Views Comments Previous Next Search

Последние кадры

4210892
НаписалDaniella Shabarina26 сентября 2009
4210892

Звезды кино и эстрады, общественно-политические деятели - все они когда-то были сфотографированы в последний раз. Какими были эти фотографии, что случилось с людьми, изображенными на фото......

8 декабря 1980 года Чепмен застрелил Леннона около его дома в Манхэттене (Нью-Йорк). Большую часть дня Чепмен провёл у дома Джона, и когда около 16 часов Леннон отправился в студию звукозаписи, попросил его оставить автограф на альбоме Double Fantasy, что и было сделано. В этот момент фотограф Пол Гореш сделал снимок Леннона и Чепмена, эта фотография стала последней прижизненной фотографией Леннона.

Джон и Джеки Книлл. 13 января 2005 года на Тейландском побережье были найдены тела супружеской четы из Канады - погибших звали Джон и Джеки Книлл, и приехали они сюда отдохнуть. Канадцы были жертвами убийственной цунами, унесшей множество жизней и сделавшей несчастными огромное количество людей - если помните, цунами прокатилось 26 декабря 2004 года.

Последние кадры. Изображение № 1.

Неделю спустя была найдена испорченная видеокамера Джона и Джеки, где, к удивлению нашедших устройство, сохранилась карточка памяти, содержавшая множество фото, включая само цунами. Образно говоря, канадцы смогли сфотографировать своего убийцу. Последнее фото было получено в 8.30 утра 26 декабря 2004 года.

Альберт Эйнштейн. Последняя фотография этого великого ученого была сделана в марте 1955 года. Фото не очень известно, и известно о нем только, что сделана фотография была в Принстоне, Нью-Джерси.

Последние кадры. Изображение № 2.

Месяц спустя один из наиболее светлых умов современности скончался от внутреннего кровотечения, спровоцированного разрывом аневризмы аорты (это патологическое выпячивание стенки аорты). Ученый скончался в возрасте 76 лет.

Мэрилин Монро. Многие думают, что последнюю фотографию этой звезды сделал Джордж Баррис, известный фотограф тех времен, работавший со знаменитостями. Однако же это не так, и на самом деле фотография была получена Алланом Грантом, фотографом издания Life. Серия фотографий звезды была сделана 7 июля 1962 года - именно в это время Мэрилин давала интервью.

Последние кадры. Изображение № 3.

Ну, а месяц спустя, 5 августа 1962 года, Монро была найдена мертвой в своем доме. Официальной причиной смерти Мэрилин до сих пор считается отравление барбитуратами вследствие принятия множества таблеток одновременно. Большинство людей, участвующих в расследовании этой странной смерти уверены, что на самом деле произошло самоубийство, хотя есть некоторые обстоятельства, указывающие на убийство. Как бы там ни было, а мы видим фото, хотя человек, изображенный на них, уже давно мертв.

Билл Биггарт. Вероятно, вы и не слышали об этом человеке, хотя в Америке о нем знают почти все. 11 сентября 2001 года Биггарт фотографировал разрушение зданий всемирного торгового центра, и сам погиб под обломками второй башни-близнеца.

Последние кадры. Изображение № 4.

Четыре дня спустя его тело было найдено, а рядом с ним нашли поломанную цифровую фотокамеру, носитель в которой был не поврежден. Фотография, которую вы видите, является последней фотографией Билла Биггарта. Получена она была в 10:28:24. Через полторы минуты рухнула вторая башня.

Принцесса Диана. Одна из наиболее знаменитых британок нашего времени, как вы знаете, погибла в автокатастрофе. Так вот, сохранилась фотография, которая, вероятно и послужила причиной аварии.

Последние кадры. Изображение № 5.

Все из-за настойчивых фотографов, стремившихся получить фото леди Ди и ее возлюбленного, Доди Файеда. Фото не получилось, но зато случилась авария. Водитель автомобиля принцессы Дианы просто не справился с управлением, после того, как фотографы ослепили его вспышками.

Элвис Пресли. Это последнее известное фото звезды, полученное 16 августа 1977 года. В этот же день Пресли был найден мертвым на полу своей ванной. Медики утверждали, что Пресли прополз несколько метров, прежде чем погибнуть. По всей видимости, погиб он в 15.30. Причину смерти ищут до сих пор.

Последние кадры. Изображение № 6.

Вполне вероятно, что причиной смерти мог послужить кодеин, который был получен звездой от своего стоматолога. Из-за аллергии Пресли случилось непредвиденное, и певец скончался из-за анафилактического шока.

Адольф Гитлер. Фотография, размещенная ниже, получена за два дня до смерти Адольфа Гитлера. Как он умер, все мы знаем, так что вряд ли есть необходимость описывать все это еще раз.

Последние кадры. Изображение № 7.

Кстати, когда Гитлер спросил у своего врача, какой способ самоубийства наиболее подходит в его случае, тот посоветовал дозу цианида и выстрел в голову. Ничего не скажешь, убийственная комбинация.

Джон Леннон. 8 декабря 1980 года Чепмен застрелил Леннона около его дома в Манхэттене (Нью-Йорк). Большую часть дня Чепмен провёл у дома Джона, и когда около 16 часов Леннон отправился в студию звукозаписи, попросил его оставить автограф на альбоме Double Fantasy, что и было сделано. В этот момент фотограф Пол Гореш сделал снимок Леннона и Чепмена, эта фотография стала последней прижизненной фотографией Леннона.

Последние кадры. Изображение № 8.

В 22:50, когда Леннон и Йоко Оно возвращались из студии, Чепмен окликнул Леннона, после чего выстрелил в него пять раз (в Леннона попали четыре пули). Затем Чепмен уселся на асфальт под фонарь и стал читать книгу американского писателя Д. Д. Сэлинджера «Над пропастью во ржи». Леннон был доставлен в больницу, однако скончался от серьёзной кровопотери. Смерть была констатирована в 23:15. Чепмен не пытался скрыться с места преступления и не оказал сопротивления при задержании.

Майкл Джексон.За 10 дней до своей преждевременной кончины Майкл Джексон побывал на совещании в Беверли-Хиллз – именно этот выход в свет стал последним для короля.Джексон был одет как всегда в очень эксцентричный наряд, он выглядел очень худым и уставшим. Из офиса, где проходила встреча, Майкл вышел в своей коронной маске-повязке на лице и черной шляпе. Эти снимки стали последними прижизненными фотографиями певца.Последние кадры. Изображение № 9.

Напомню, Майкл Джексон скоропостижно скончался днем 25 июня в возрасте 50 лет от остановки сердца.....

 

Рассказать друзьям
42 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются