Views Comments Previous Next Search

Step на Земле

13967
Написалpolishukk 1 марта 2009
13967

Есть тест, который рассказывает о реальном размере вашей ноги.

Если вам когда-нибудь задавали вопрос: «А каков твой вклад в копилку экологического безумия?», то вы наверняка честно ответили, что достаточно мал. Подумали вы так неслучайно, потому что не мусорите, будучи воспитанным культурным человеком, но, правда, курите, иногда. А хабарик, к слову, до урны долетает только в 50% случаев и разлагается 100 лет. Далее…нефтедобывающий завод не содержите, в принципе, как и целюлозно-бумажный комбинат, танкер с нефтью не водите по бескрайним морям. Вспомнили, кстати, что на даче с родителями посадили как-то несколько кустов и одну березу, а посему, повлияли на окружающую среду исключительно позитивно.

Собственно, наш след на земле – вещь невидимая, и от размера обуви он, к сожалению, не зависит. Поэтому чудные ребята из организации «Переопределение прогресса» придумали, как нам его вычислить. Они тест составили. Вы просто отвечаете на вопросы о вашей жизни: где живете, что едите, где одеваетесь, как свет расходуете. На каждый вопрос даже варианты ответа есть, под одну из категорий точно попадете.

Step на Земле. Изображение № 1.

Там же после прохождения теста Вам покажут графически, насколько вы нерациональный экопользователь, и помогут дельным советом. Правда, тест на русском, а советы на английском, но тут вроде все полиглоты.

В итоге получите похожую картинку.

Step на Земле. Изображение № 2.

Как показал тест, если все остальные будут жить как я, то нам понадобиться почти 4 планеты. Более чем нерациональное потребление.А казалось бы: езжу на велосипеде, воду экономлю, но, видимо,полетать люблю и пошопоголить тоже. Отсюда, столь ужасающий результат.

Step на Земле. Изображение № 3.

К слову, для поклонников классической музыки – на сайте приятный аккомпанемент. Это просто как дополнительный бонус для прохождения теста для сомневающихся.

www.myfootprint.org – здесь можно узнать правду о себе.

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются