Views Comments Previous Next Search

ZOO-Animals are in danger!

264363
НаписалAntonia Sassafono1 июля 2009
264363

Глядя на животных в зоопарке,часто ли вы задумываетесь о их судьбе и жизни? Мартышки в клетке забавляют вас,но какой ценой? Ценой своей жизни в 5 квадратных метрах!

Недавно я побывала в одном из самых больших  зоопарков России,посмотри фото-им от площади зоопарка не легче! 

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 1.

Зоопарки являются собранием интересных экспонатов, а не домом для живых существ, несмотря на то, что работники зоопарков постоянно заявляют, что заботятся о животных и любят их. Зоопарки приучают людей к мысли, что животных можно насильно отрывать от естественной среды обитания, заточать в плен, в тесные клетки, где они страдают от скуки и одиночества.

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 2.

В зоопарках мне не дает покоя атмосфера грусти. Животные влекут бесцельное существование. Узники зоопарка проводят в этом плену 4 года, 14 лет, а зачастую и больше всего лишь для того, чтобы человек пришел туда на 4 часа и удовлетворил свою прихоть. Это не защита природы и не образование для детей. Это "развлечение". Но развлечение не забавное, а жестокое, не комедия, а трагедия".

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 3.

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 4.

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 5.

Зоопарки различаются по размеру и качеству. Бывают парки, в которых нет клеток, и бывают маленькие придорожные зверинцы с цементными плитами и железными решетками. Чем больше зоопарк и чем больше животных в нем содержится, тем дороже качественный уход за всеми обитателями,но большинство зоопарков убыточны. Поэтому работники вынуждены искать средства (зачастую это происходит за счет продажи животных) или идти на хитрости, привлекающие посетителей. Зачастую для руководителей зоопарка прибыль оказывается важнее самочувствия животных. 

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 6.

В зоопарках животные страдают не только от отсутствия внимания. Жестокое обращение - дело обычное. "Их надо принуждать". "Единственный способ заставить их сделать что-либо - это избить их до полусмерти".

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 7.

Считается, что зоопарки знакомят людей с животными и спасают редкие виды от вымирания. Но, как показывает практика, чаще всего они не оправдывают ни то, ни другое предназначение. Чаще всего зоопарк расположен на очень небольшой территории, на табличке рядом с клеткой указано лишь название животного. В зоопарке невозможно наблюдать естественное поведение животного, потому что у него нет условий для самореализации. 

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 8.

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 9.

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 10.


Птицам подрезают крылья, так что они не могут летать, водяным животным очень часто не хватает воды. Животных, которые в природе живут стадами, в зоопарке держат поодиночке, самое большее - парами.

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 11.У них также нет возможности нормально спариваться: в зоопарках работает четко регулируемый порядок размножения. В зоопарках животные не получают достаточной физической и умственной нагрузки, они страдают из-за того, что перед ними все время толпа народу. 

(детки в клетке)

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 12.

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 13.

Детеныши всегда умиляют посетителей, но что происходит, когда малыши вырастают? Зоопарки часто продают или убивают животных, которые больше не привлекают посетителей. Оленей, тигров, львов и других зверей часто продают охотничьим хозяйствам, охотники платят за "привилегию" убить их. 

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 14.

Некоторых животных забивают для получения мяса и/или кожи. Иных лишних животных продают в экспериментальные лаборатории или в менее богатые зоопарки.

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 15.

ZOO-Animals are in danger!. Изображение № 16.

Рассказать друзьям
26 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются