Views Comments Previous Next Search

Немного о Диснее

41746
НаписалЧингиз Кассимов17 января 2012
41746

Немного о Диснее. Изображение № 1.

                                 

Уолт Дисней родился 5 декабря 1901г. в Чикаго. У семьи небыло денег на карандаши и бумагу, а Уолт хотел рисовать. Он нашёл смолу, палку и нарисовал дом...на стене собственного дома. Это, возможно был самый первый рисунок Уолта. Года через три он начнёт продовать свои рисунки соседям. А ещё через 40 лет они будут продавать эти рисунки на аукционах.

Зарабатывать на жизнь Уолт начал уже в 8 лет, разнося газеты. Достигнув пятнадцатилетия, Уолт стал посещать общеобразовательные школы, в перерывах производя желе, чтобы кормить семью. Но он никогда не забывал о своём главном увлечении-рисовании.
Уолту удалось поступить и закончить Чикагский институт искусств.
Заинтересовавшись всерьёз мультипликацией, Уолт Дисней решает покинуть свой родной Канзас и отправляется в Голливуд.
Прежде всего надо было выбрать сюжет(придумать сценарий). Уолтс детства любил книжку "Алиса в стране чудес", поэтому и решил поставить мультфильм с участием этого персонажа - маленькой девочки Алисы. Мультипликационные фильмы с Алисой Уолта Диснея пользовались неплохой популярностью среди зрителей.
В 1928 году вышел настоящий звуковой мультфильм, со звуковыми эффектами, под руководством настоящего мультипликационного мастера - Уолта Элиоса Диснея.
В 1932 году Дисней получает свой первый "Оскар"
После один за другим посыпались цветные мультфильмы, выпускаемые на студии Диснея. Они и были отмечены ещё четырьмя премиями "Оскар"

В 1937 году Дисней выпустил полнометражный мультипликационный фильм "Белоснежка и семь гномов".

 В 1940 году он поставил новый полнометражный мультипликационный фильм, второй по счёту, под названием "Фантазия". В 1942 году режиссёр снимает новую полнометражку "Бемби" про приключения оленёнка, а в 1941-м полнометражную картину "Дамбо", только на этот раз про приключения слонёнка. Каритны Диснея отличаются от других своей добротой. Они повествуют людям, насколько прекрасен мир, в котором мы живём.

Немного о Диснее. Изображение № 2.

                               

В 1953 году Дисней решает построить Диснейленд - своеобразный парк для детей, где будут присудствовать куклы-персонажи в виде Микки-Мауса, его жены Минни и т.д. В 1954-м начинается его строительство. Открытие Диснейленда состоялось в конце 58-го года. Тычячи детей устремились в этот замечательный парк, созданный знаменитым мультипликатором Уолтом Диснеем.На вопрос, почему же Вы создали этот парк, Дисней отвечал: "Я хочу доказать, что детство - это самые замечательные годы нашей жизни". Кроме того, Дисней построил этот прак ещё и потому, что у него не было такого счастливого детства, как у сегодняшних детей. И он решил сделать их детство не таким, каким оно было у него, а каким оно быть на самом деле.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются