Views Comments Previous Next Search

ChaosVision - программа для визуализации звука in real time

229516
Написалmadrik4 мая 2012
229516

Петербургский художник Certain Chaos только что закончил и выпустил первую версию своей программы Сhaos Vision. Программа работает со звуковой картой персонального компьютера и позволяет визуализировать звуки и музыку. У программы есть Api на action script, и любой желающий может создавать свои собственные плагины для визуализации звука, при условии что он знает как создавать програмки под Flash Player.

ChaosVision - программа для визуализации звука in real time. Изображение № 1.

ChaosVision для Windows - это программа для визуализации звука в режиме реального времени (светомузыка). Интерфейс программы включает управление библиотекой анимационных эффектов, а также систему исследования звукового спектра и управления реакцией звуковых датчиков.

Главной особенностью ChaosVision является возможность создавать собственные эффекты, используя наборы прозрачных PNG изображений или flash-анимацию в формате SWF, включающую программный код на языке ActionScript 2 и 3 версии.

Программа приспособлена для использования с пультом дистанционного управления ПК - настройте горячие клавиши и переключайте эффекты из любого положения!

ChaosVision визуализирует звук, поступающий с указаного устройства записи звуковой карты компьютера

Программа будет демонстрировать эффекты, реагируя на любой источник звука, включая сигналы, поступающие с микрофона, линейного входа и стерео-микшера звуковой карты. Эти возможности позволяют использовать программу для видеосопровождения 'живых' концертов и прочих выступлений.

ChaosVision позволяет по новому взглянуть на интерактивные возможности Flash
Используя ChaosVision как платформу для ваших flash-приложений, вы сможете оживить свой проект и использовать систему для удалённого контроля приложения, выступая в роли ведущего или судьи.


Ваши flash-приложения смогут использовать поступающие звуковые данные по любому назначению!


Вы можете создать игру, в которой участники будут использовать для управления голос, или разработать специальную библиотеку для анализа сердцебиения, другими словами, откройте для себя мир звуков и музыки!

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются