Views Comments Previous Next Search

Пробуждение жизни (Waking Life)

364931
НаписалКристина Цветаева28 марта 2009
364931

“Мой друг однажды сказал: "Самая худшая ошибка, которую ты можешь совершить - это думать, что ты живешь, в то время, как ты всего лишь спишь... в зале ожидания жизни."

Пробуждение жизни (Waking Life). Изображение № 1.

Незабываемый, удивительный фильм. Каждый найдёт себя в нём, или он сам постучится к каждому.

Фильм Линклейтера,.над котором трудилось более 30 аниматоров. Фильм – картинка. Фильм – сон. Главный герой картины рассуждает с различными людьми, на темы, которые ещё не нашли окончательного ответа у массы, и существует лишь в единицах.

Работа над «Пробуждением жизни» длилась около 2 лет. Материал, снятый на обыкновенное видео (Ликлейтер выступает здесь также в качестве оператора), был отдан в руки аниматоров, обработан на компьютере и перенесён на 35-мм кинопленку (по такому же принципу был сделан в последующем фильм Линклейтера Помутнение). Появился удивительный фильм!! Часто говорят, что это мультфильм, другие утверждают - кино. Но это не то и не другое... это - сон. Пробуждение жизни, хочется пересматривать всё снова и снова, точно так же как открывать глаза утром, начиная всё с белого листа.

В 2001 году в Венеции «Пробуждение жизни» получил приз за лучший фильм.

В 2002 – награду американских критиков за лучший экспериментальный фильм.

"Нужно держать реальность в равновесии, плыть по течению. Море принимает все реки. Главное постоянно находиться в состоянии отбытия и всё время прибывать. Это избавляет от знакомств и расставаний. Путешествие не требует объяснений – лишь попутчиков".

Пробуждение жизни (Waking Life). Изображение № 2.

 Пробуждение жизни (Waking Life). Изображение № 3.

Пробуждение жизни (Waking Life). Изображение № 4.

Если Вы не смотрели этот фильм. Находите попутчика, и нажимайте плей… через 90 минут, будет что обсудить! ;)

http://intv.ru/uplay/8UciQKoiZ

Рассказать друзьям
36 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются