Views Comments Previous Next Search

Аватар: Легенда об Аанге

369494
НаписалОлег Мордасов16 апреля 2009
369494

Пролистав поток "Анимация", я не увидел статьи об этом замечательном мультсериале. И тут же понял - вот о чем будет моя первая статья).

Аватар: Легенда об Аанге. Изображение № 1.

Сначала немного от себя.

Вообще Аниме и похожий стиль анимации я не очень люблю, но увидев в первый раз (чисто случайно) первую серию Аватара на канале 2х2, я не смог оторваться от экрана до самого ее конца - что-то в этом мультфильме меня на столько привлекло, что я даже не стал разбираться в источнике этого загадочного действия, а полез в интернет искать остальные серии Аватара. И чем больше я углублялся в поиски - тем больше я узнавал об этом мультфильме, о героях и истории (естественно периодически просматривая его серии).

Теперь представлю общее описание сериала.

Сильно вдаваться в подробности не буду (лучше один раз увидеть, как говориться). Просто дам небольшое описание с сайта kinopoisk.ru:

"Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьми стихиями, — Аватар — воскресает для каждого Народа раз в сто лет. 

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок. 

«Аватар: Легенда об Аанге» — это история Аанга, двенадцатилетнего мальчика, который просто хотел жить обычной жизнью, но в его судьбу вмешалось появление долгожданного Аватара. Аанг призван возглавить борьбу с жестоким Народом Огня, чтобы восстановить равновесие в разобщенном войной мире. Аанг отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти мир. Ему помогают юная, но отважная Маг Воды по имени Катара и ее простодушный брат-воин по имени Сокка. В пути Аанг иногда забывает о своей нелегкой миссии, и тогда он просто радуется тому, что он обычный мальчишка."

Сюжет, как казалось бы, достаточно банален - что можно еще придумать в фэнтези мультике - магов, четыре стихии, вековую войну.... Но при всем при этом все действо представлено настолько интересно, захватывающе и с приятным чувством юмора, что смотреть совсем не надоедает. Герои и характеры (как отрицательные так и положительные - вот главное сокровище этого сериала.

Так что мое резюме - рекомендую всем) и отдохнуть и улыбнуться и посмотреть с семьей и в компании друзей).

Ссылка на все серии мульта - http://www.mult.lv/serials/avatar/index.html

Подробная информация про Аватара на википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Аватар_-_Легенда_об_Аанге

Рассказать друзьям
36 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются