Views Comments Previous Next Search

А ты уже нарисовал свой мульт?

53043
НаписалНадя Кубик1 февраля 2010
53043

Сразу скажу, никаких секретов мастерства по созданию мультиков тут нет. Но, если вас и вправду заинтересовало название статьи – значит, вы верно зашли. Создателям и простым любителям мультиков посвящается… «МУЛЬТИМАТОГРАФ».

Наверное, каждый из нас хочет сделать в этой жизни что-то такое, чтоб об этом говорили; чтобы это обсуждали; кто-то хочет, чтобы это оценили. Кто–то фотографирует, кто-то пишет, кто-то рисует, а кто-то рисует мультики. Непрофессионально.Они пропитаны глубокими чувствами и мыслями, порой, понятными только автору, но способные говорить о самом главном в жизни …их нужно смотреть до конца.

 

И, как оказалось, таких людей в нашей большой стране (и за ее пределами) – огромное количество. И каждый мультфильм на столько индивидуален, как каждый из нас. И каждый мульт (или клип, или что-то типа арт) несет в себе что-то, что-то нашептывает... Эти произведения без претензии на массовость и экономическую выгоду. Просто для себя и своих друзей. 

Вот таких людей, такие мультфильмы, такие идеи и собраны в большом фестивале некоммерческого анимационного и видео-творчества «МУЛЬТИМАТОГРАФ». Проходит он каждый год в Вологде. Весной 2010-ого он состоится уже в 6 раз. Участвуют все. Просто все берут и участвуют. Ото всюду!

 

 Все, у кого есть что показать - присылают свои мульты, а их оценивает компетентное жюри. Тут даже не техника главное. Побеждают те, кто действительно затронул самые главные струнки наших душ. И не секрет, что на 2 фестивале обладатель Гран-при  - получил Макинтошек. Ах..

Но! Главное – не призы! Каждая идея, которая есть в наших головах, получает шанс стать понятой, принятой, обсуждаемой и кому-то в какой-то момент очень очень нужной.

 Сам фестиваль состоится в апреле 2010 года. Уже начат прием работ. 

Авторам и всем заинтересованным сюда: Мультиматограф

 Вот еще пара ссылочек с Мультиматографа:

Twitter

Как проходит фестиваль.

Выставка ретро-компьютеров.

Вологодский Максим (КВН).

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются