Views Comments Previous Next Search

Лекционный день по ЭкоАрхитектуре

05543
НаписалCitycelebrity 14 марта 2011
05543
Лекционный день по ЭкоАрхитектуре — Архитектура на Look At Me

Федеральная сеть городских порталов CITYCELEBRITY и Британское посольство в Москве представляют лекционный день по ЭкоАрхитектуре.

22 марта в 18.30 в Британской Высшей Школе Дизайна состоится презентация проектов "ЭкоАрхитектура" и "Дизайн городской среды", после чего пройдет лекционная программа, рассчитанная как на профессионалов архитектурного дела, так и на широкую публику.

Изображение 1. Лекционный день по ЭкоАрхитектуре.. Изображение № 1.

Цель проекта: обратить внимание общественности на роль инноваций в улучшении городского пространства на примере симбиоза эко-дизайна и архитектуры.

Предпосылкой создания проекта явилась очевидная потребность изменений в городской среде. Ее архитектуре, дизайне, экологии. Потребность в гармонизации мегаполиса с окружающей средой.

Изображение 2. Лекционный день по ЭкоАрхитектуре.. Изображение № 2.

Поскольку к 2020 году две трети населения планеты будет проживать в городах, решение городских проблем стало приоритетной задачей для всего мира. Особую актуальность приобрели инновационные проекты, направленные на решение экологических, энергетических и многих других проблем жизни в мегаполисе. 

Изображение 3. Лекционный день по ЭкоАрхитектуре.. Изображение № 3.

В рамках мероприятия состоится подведение итогов совместного проекта Британского посольства в Москве и Федеральной сети городских порталов CITYCELEBRITY.RU «Дизайн городской среды». В ходе проекта были отобраны лучшие концепты открытых зон отдыха в городской среде, направленные на улучшение жизни людей в мегаполисе по таким критериям как: креативность, инновационность, энергоэффективность, экологичность, практичность. Победитель получит грант на архитектурно-дизайнерскую стажировку в Лондоне.

Изображение 4. Лекционный день по ЭкоАрхитектуре.. Изображение № 4.

Лекционная программа включает в себя выступления спикеров высокого уровня, актуализацию проблемы и обсуждение специалистами данной сферы.

Специальный гость из Великобритании Джэйсон Брюджес* (Jason Bruges), специалист светового дизайна в сфере архитектуры с мировым именем, расскажет о современных решениях в световом дизайне.

Изображение 5. Лекционный день по ЭкоАрхитектуре.. Изображение № 5.

Куратор проекта CITYCELEBRITY, специалист по коммуникативным стратегиям и маркетингу мест  Константин Гаранин представит новое осмысление малой архитектуры  в регионах и расскажет, кому и зачем она нужна.

Программа мероприятия:

18.30  Сбор гостей. Презентация проекта «ЭкоАрхитектура».

19:00  «Архитектурная арт-интервенция - преображение городского пространства». Джэйсон Брюджес (JasonBruges), специалист светового дизайна в сфере архитектуры (Великобритания).

20.00 «Малая архитектура – кому это нужно в регионах?». Константин Гаранин, куратор проекта CITYCELEBRITY.RU.

21.00 Подведение итогов проекта «Дизайн городской среды» - совместного проекта Британского посольства в Москве и Федеральной сети городских порталов CITYCELEBRITY.RU

Начало мероприятия в  18:30.

Адрес проведения: ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 3, Центр дизайна Artplay.

Внимание! Для того, чтобы посетить мероприятие, необходимо быть зарегистрированным на портале citycelebrity.ru и оставить комментарий к посту: ФИО, род деятельности здесь: http://www.citycelebrity.ru/citycelebrity/Post.aspx?PostId=17237

Аккредитация журналистов: pr@citycelebrity.ru

Партнеры мероприятия:  Британская Высшая Школа Дизайна, Британское посольство в Москве, портал Archnest.com, фестиваль "Города".

-----

* Джейсон Брюджес – создатель интерактивных архитектурных интеграций: от светильников, принимающих цвет проезжающих мимо автомобилей, до масштабных арт-объектов, к примеру, световой инсталляции на Лондон-бридж. В течение трех лет Джейсон работал с Норманом Фостером, великим архитектором современности. В 2001 году Брюджес основал собственную студию, и теперь работает с талантливой командой из 15 человек, создавая фантастические интерактивные проекты по всему свету.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются