Views Comments Previous Next Search

10 самых необычных бассейнов мира

4016701
НаписалAlexis Rillson3 июня 2011
4016701
10 самых необычных бассейнов мира — Архитектура на Look At Me

         Некоторые из них доступны только очень обеспеченным людям, большая же часть открыта для публики. Да, и стоимость купания в таком необычном месте будет по карману большинству отдыхающих.

10.                         "Айсберги" Сидней, Австралия

Бассейн расположен в Сиднее, столице Австралии, на пляже Бонди-Бич, одном из самых знаменитых в стране. Бассейн построен у вод океана, и иногда его волны попадают в прекрасное сооружение дизайна.Площадь бассейна оставляет 50 квадратных метров, он включает в себя восемь дорожек. Желающие могут совершить купание всего за 5 местных долларов.

 Изображение 7. 10 самых необычных бассейнов мира.. Изображение № 1.

9.                  Бассейн Нептуна, замок Херста, Калифорния, США

                 Этот бассейн расположен в американском штате Калифорния.Он создан в стиле римских и древнегреческих строений. Украшение сооружения – скульптуры итальянского Возрождения и древнеегипетские артефакты. Попасть сюда разрешено не всем – туристам запрещено осквернять водоем, в котором когда-то плавал Уильям Рэндольф Херст, американский медиа-магнат и ведущий газетный издатель прошлого века, придумавший делать деньги на сплетнях и скандальных новостях.

Изображение 1. 10 самых необычных бассейнов мира.. Изображение № 2.

8.                              Бассейн в отеле Джоуль, Даллас, США 

             Сооружение находится на десятом этаже отеля в американском отеле. Бассейн буквально свисает с края здания. Передняя стенка изготовлена из прочного, но прозрачного стекла, что позволяет отдыхающим наблюдать за жизнью отеля прямо из-под воды. Купание в таком месте разрешено всем клиентам отеля, остается вопрос стоимости самого дешевого номера в пятизвездочном отеле.

 Изображение 9. 10 самых необычных бассейнов мира.. Изображение № 3.

7.                                      Бассейн в отеле Alila Ubud , Бали

               Отель расположен в Бали. С террасы бассейна открывается панорама на пышные предгорья Бали.Особенность заключается не только в оригинальности панорамы, но и в расположении над долиной реки Аюнг.Бассейн принадлежит пятизвездочному отельному комплексу Alila Ubud, где собственным бассейном оборудована каждая вилла.Изображение 3. 10 самых необычных бассейнов мира.. Изображение № 4.

6.                                            Бассейн в Исландии

              Необычными для туристов могут показаться обыкновенные бассейны в Исландии, которые находятся на фермах.

               Подобных сооружений в стране множество, и при желании искупаться в водоеме достаточно в любой ферме попросить ключ у добродушных хозяев, которые, скорее всего, не откажут вам в этом удовольствии.

 Изображение 8. 10 самых необычных бассейнов мира.. Изображение № 5.

5.                           Сан Альфонсо дель Маар, Алгарробо, Чили 

              Бассейн, расположенный в Алгарробо, на южном побережье Чили, в длину составляет 1013 метров и 35 метров в глубину.Площадь бассейна примерно в 6 тыс. раз больше обычного и составляет 8 гектаров.

Рядом с таким искусственным "морем" расположены рестораны и прочие заведения, которых много на любом пляже.Изображение 2. 10 самых необычных бассейнов мира.. Изображение № 6.

4.                                    Геллерт, Будапешт, Венгрия 
              Бассейн водолечебницы Геллерт в Будапеште выглядит как кафедральный собор.Купальня построена в стиле сецессион и открыта в 1918 г.

Интерьер выполнен в турецком стиле с использованием керамики в стиле "арт нуво", а холл украшен скульптурами, мраморными колоннами и витражами. Весь комплекс включает в себя 13 бассейнов, но с главной купальней, вода в которую подается из термальных источников, не сравнится ни один.

                     Изображение 5. 10 самых необычных бассейнов мира.. Изображение № 7.

3.                                 Бассейн отеля Harbour Plaza, Гонконг 
           Расположен в Гонконге. Этот бассейн так же, как и Джоуль, построен в отеле, только немного выше – на 23 этаже.С него открывается вид на гавань Виктория и множество небоскребов Гонконга.

Доступен он также всем гостям отеля бизнес-класса и является эталоном роскоши.Изображение 6. 10 самых необычных бассейнов мира.. Изображение № 8.

2.                                       Badeschiff, Берлин, Германия 

              В переводе название бассейна означает "корабль для купания".Это самый необычный искусственный водоем в столице Германии.Когда сооружение строили, наверняка никто не мог подумать, что оно станет бассейном.Это бывшая баржа, плавающая на главной реке Берлина Шпрее.

           В хорошую погоду это открытый бассейн с пляжем, баром и выступлениями ди-джеев. В плохую корабль накрывают тентом, и он превращается в плавучую сауну.Изображение 4. 10 самых необычных бассейнов мира.. Изображение № 9.

                          И № 1 ЗАНИМАЕТ ...

1.                             Pimalai Resort & Spa, Ланта, Тайланд 

                           Бассейн находится на острове Ланта в Таиланде.Высота сооружения – 50 метров над уровнем моря.

Посещение этого замечательного сооружения сродни приобщению к тайной буддистской церемонии и про него никак нельзя сказать просто "купание".

 Изображение 10. 10 самых необычных бассейнов мира.. Изображение № 10.

Рассказать друзьям
40 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются