Views Comments Previous Next Search

«Электронное облако» над Лондоном

12085
НаписалMichael 2 ноября 2011
12085

«Электронное облако» над Лондоном. Изображение № 1.

«Пока что в это трудно поверить, однако архитекторы Массачусетского технологического института всерьез намерены построить в небе над Лондоном обитаемое цифровое облако. В рамках проводимого в настоящий момент конкурса на лучший проект Олимпийского парка, который впоследствии будет выполнять роль городского парка развлечений, они представили грандиозный проект под названием «Облако». Он представляет собой группу 120-метровых башен, увенчанных куполом в виде пластиковых шаров – своеобразного «облака», которое, помимо прочего, будет выполнять функцию информационного экрана: на него будет проецироваться текущее время, прогноз погоды, результаты олимпийских соревнований, новости и т.п.

«Облако» будет открыто для посещений: подняться внутрь пластиковых шаров туристы и жители Лондона смогут на лифтах или по лестницам, размещенным в башнях. Таким образом, Лондон обзаведется еще одной обзорной площадкой.

Данный проект полностью соответствует последним тенденциям в области энергосбережения: электроснабжение объекта планируется осуществлять не от городской энергосети, а с помощью солнечных панелей, размещенных на земле вокруг объекта и на поверхности «Облака».

Даже если «Облако» не станет победителем проводимого конкурса, группа энтузиастов выступила с идеей воплотить проект в жизнь за счет использования общественного финансирования и иных фондов. В частности, в Интернете будет размещен фандрэйзерский сайт, зайдя на который, посетители смогут перечислить любую сумму денег на постройку объекта.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются