Views Comments Previous Next Search

Озеленение Милана: новые методы

1510057
НаписалОлег Чудов19 декабря 2011
1510057

В центре Милана хотят создать самый настоящий <<Вертикальный лес>>, целью которого является улучшение экологии города. В городе построят два высотных здания, на всех этажах которых разместят деревья и кустарники.

Озеленение Милана: новые методы. Изображение № 1.

По задумке архитекторов, энергия в небоскребах будет поступать от солнечных батарей, а орошение хотят осуществлять очищенными сточными водами. С точки зрения экологии, в проекте есть еще много задумок - специальные системы вентиляции и многое другое.
По проекту итальянского архитектора Стефано Боэри, в небоскребах будет высажено 900 деревьев (высотой до девяти метров) и тысячи кустарников.

Озеленение Милана: новые методы. Изображение № 2.

Это будет два жилых дома - башня Torre E вырастет до 105 метров и будет насчитывать 24 этажа, а Torre D будет 78-метровой и 17-этажной. Помимо жилья и садов в этих зданиях с <<вертикальным лесом>> будут рестораны, фитнес-клубы, центры развлечений.

Озеленение Милана: новые методы. Изображение № 3.

Стоимость проекта <<Вертикального леса>> по оценкам экспертов более восьмидесяти миллионов долларов. Многие уже назвали этот проект <<зеленым социополисом>>. Конечно, задумка непростая, ведь помимо создания этого <<леса>>, в дальнейшем будет необходим особенный уход: например нужно следить, чтобы корни растений не разрушали здания. Но над этими вопросами уже сейчас трудится группа экспертов.
Возможно, очень скоро туристы, гости города будут любоваться не только миланским собором Дуомо, необычный и даже дерзкий вид которого поражает всех без преувеличения, но и <<зеленым чудом>> современной архитектуры. А может быть подобные здания на успешном миланском примере построят по всему миру.

Озеленение Милана: новые методы. Изображение № 4.

Источник: http://www.facebook.com/WhiteJaguar  Тем, у кого есть аккаунт на фейсбуке, можете лайкнуть страницу и читать в своей ленте такие же интересные новости.

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются