Views Comments Previous Next Search

Новый мост Сантьяго Калатравы

43639
НаписалИрина Владимировна10 марта 2012
43639

Новый мост Сантьяго Калатравы. Изображение № 1.

Строительство нового автомобильного моста Сантьяго Калатравы в Далласе полностью завершено, и 4 марта тысячи людей собрались, чтобы отпраздновать это событие, а на конец марта уже намечено его официальное открытие. Мост Margaret Hunt Hill Bridge перекинут через реку Тринити и соединяет западную и восточную части Далласа. Люди, непосредственно принимавшие участие в строительстве, первыми прошли по новому сооружению, а вслед за ними отправились еще 16 тысяч человек. Мост еще не готов принять на себя мощный поток машин, на нем ведутся последние работы, а пока знаменательная дата встречена яркими фейерверками над водами Тринити. 

Мост Margaret Hunt Hill Bridge обещает быть новым символом Далласа: его строили на протяжении пяти лет, а придумывал дизайн и разрабатывал проект Сантьяго Калатрава целых пятнадцать лет. Проект был более чем масштабным — он собирался построить в Далласе пять мостов, но, из-за небезграничных возможностей городского бюджета, было решено остановиться на трех. В первом мастер-плане Калатравы, выполненном для США, четко видна рука знаменитого испанского архитектора и его футуристичный, воздушный, плавный стиль. 

Новый мост Сантьяго Калатравы. Изображение № 2.


Новый мост Сантьяго Калатравы. Изображение № 3.

Новый мост Сантьяго Калатравы. Изображение № 4.

Новый мост Сантьяго Калатравы. Изображение № 5.

Новый мост Сантьяго Калатравы. Изображение № 6.

Мост длиной 1870 футов расчитан на 14 тысяч машин ежедневно, которые по шести полосам движения смогут курсировать с одной стороны реки на другую. Стальные нити, похожие на струны музыкального инструмента, прикреплены к параболе высотой 400 футов. Начало строительства второго моста намечено на 2013 год.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются