Views Comments Previous Next Search

Electra Bike Hub

13076
Написалn k25 мая 2012
13076

Electra Bike Hub. Изображение № 1.

В экспоцентре «Гарден Сити» на Лахтинском пр., 85-В открылся концептуальный Bike Hub велосипедной компании Electra, проект которого стал победителем архитектурного конкурса CYCLE HOME 2012.

CYCLE HOME – конкурс на постройку нового павильона Electra, организованный совместно с  архитектурным бюро ARCHIDO – вызвал огромный интерес у самой широкой публики. С ноября по середину января 2011 года архитекторы России и ближнего зарубежья искали новые архитектурные и дизайнерские решения, размышляли на тему постройки большого выставочного пространства для самого экологичного вида транспорта - велосипеда. Было прислано более 50 работ, всего 5 из которых вошли в шорт-лист. Победителем стал проект петербургских архитекторов Андрея Уколова и Екатерины Осиповой «BIKE HUB», и его воплощения ждали всю весну.

Electra Bike Hub – это легкая стеклянная конструкция с яркой подсветкой, составленная из прозрачных ячеек, в каждой из которых располагается один из стильных велосипедов Electra. Удобство такой экспозиции заключается в том, что рассматривать велосипеды можно будет как изнутри, так и снаружи, а внутренне пространство салона освобождается для посетителей и работников. В летний период он будет работать как торговая точка, а в зимний – как экспозиция-витрина бренда. Перед входом в шоу-рум высажены цветы и обустроена специальная дощатая площадка, похожая одновременно на сцену, летнюю веранду, палубу и танцплощадку, на которой можно неспешно общаться за чашечкой кофе или прохладными напитками, либо принимать солнечные ванны, пока двухколесный друг проходит техобслуживание в надежных руках ребят из Electra Family.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются