Chilean House. Smiljan Radic
Архитектор:Smiljan Radic (http://www.lookatme.ru/flows/arhitektura/posts/64305-mestizo-restaurant)
Место: Los Lirios, Rancagua, Chile
Проект: 2005
Реализация: 2006
Площадь: 210 sqm













Smiljan Radic - Молодец.
Chilean House. Smiljan Radic
Добавил lokamp, 24 апреля 2009 в 15:48




Комментарии к посту «Chilean House. Smiljan Radic» 35
что-то интересное,просто , гармонично. и деревья и отсутствие крыши
но я не поняла
Как-то холодновато.
красиво .. но пууустооо... аж брррр
"холодно" Смотрится как инстоляция, или больничка
большой идеи в этом нет :)
из этойже серии!!! и домик этот тоже есть в этом посте http://www.lookatme.ru/flows/arhitektura/posts/64305-mestizo-restaurant Хотя сдесь побольше фоток)))
АААА жестко тупанул!!!!!
Далл ссылку на васже пост))))
Но всеравно плюс вам!!!!
Довольно графичная штука... действительно похожа на инсталяцию ... но жить в такой я бы не хотел))) холодновато...... а если обсуждать архитектуру.... как говорит мой друг "- я тыких 100 за день сделаю" ))))) короче, ничего нового и ничего особенного... такие проекты уже порядком надоели....(
А с другой стороны, может в этом есть каккой-то смысл, я имею ввиду концепцию, но ее ,к сожалению, со стороны совсем не видать((
как-то не совсем понятно(
Отличный дом для летних тусовок большой компанией)))
да чего тут непонятного?? :)
это круто! я теперь буду мечтать построить именно такой минималистичный дом! стырила все эти фото и теперь буду планировать, как это чудо построить, конечно, немного изменив его, ведь нельзя два клона сделать:)) я бы там и рисовала и жила и вечеринки закатывала:)))
и поверьте мне, если бы на эти вечеринки приезжали именно в такой дом, уезжать точно не хотелось бы! :))
*Like a virgin
а мне это парник современный напомнило - окна, открывающиеся наружу и много стекла..
"я построю дом, в котором будет жить дерево"
как-то...одиноко...
Архитектура на уровне, многим по душе Мис. Однако пост несколько неряшлив, повторяются картинки........или это задумка автора?
зоркий глаз
не смотря на то,что задумка автора проэкта, скорее всего, показать единство природы и творения рук человеческих, выглядит безжизненно, пусто... дом для аскета
мне кажется, что выгледет он безжизненно только потому что окружающая природа спит : серое небо, голые деревья и т.д.
хотя я согласна, что дом преднозначен скорее для аскета.
Может это не безжизненность и холод, а умиротворенность и гармония?
возможно,наверное, я как личность не доросла до искреннего понимания, хотя несомненно временами мне было бы комфортно в нем одной.
Вспоминается веранда (моего загородного) детского сада. Простота и минимализм вне времени, только причины возникновения меняются: раньше минимализм происходил от нехватки средств, а сейчас, наоборот, подчеркивая их, средств, наличие.
не очень разборчиво вообще
мне нравится идея - для музея, офиса, креативного бюро.... но дома.... хотя может быть...
Давайте обратим внимание но то, что представлен только экстерьер.
Инкрустированный в парк
неуютно как-то
так туманно и прохладно. и так чертовски красиво.
вот мне в таком доме очень уютно))
хотела бы жить в нём!
люблю когда много света
и ещё, безумно красивый дом!
Все ж это философия, по моему скромному разумению. О связи человека и природы...
не уютно совсем))) нехватает открытого дерева в материалах!
как красииииво!
классно.