Views Comments Previous Next Search

Дом в горах от Nunatak Architectes

93953
НаписалSerge Ferre9 марта 2010
93953

Дом в горах от Nunatak Architectes. Изображение № 1.


Первая реакция на внешний вид данного дома - недоумение, которое при более внимательном осмотре постепенно преобразуется в восхищение. Затерянный в живописной глубинке Швейцарии, этот дом как будто является частью природного ландшафта, несмотря на его кажущуюся шаткость (подобные природные конструкции встречаются среди гор и в природе).

Дом в горах от Nunatak Architectes. Изображение № 2.

Спроектированный Nunatak Architectes, такой дом может стать настоящим убежищем для любого, кто бежит от утомительной городской суеты и шума, ведь один вид его, утопающего в пышной растительности виноградников навевает спокойствие и ощущение первозданной гармонии.
В архитектурном решении здесь есть некий привлекательный контраст.

Дом в горах от Nunatak Architectes. Изображение № 3.

Снаружи дом немного угрюм - буквально кусок темно-серого камня, облеченный в компактную строгую форму, откровенно говоря, на некоторых фото издали, мне он даже навевал ассоциации со строительными бытовками, что вероятно лишь издержки изображений, на которых все же не разглядишь внешний рисунок камня.

Дом в горах от Nunatak Architectes. Изображение № 4.

Изнутри же это - просторное светлое помещение, много пространства, много дерева и много стекла, придающих интерьеру воздушность, не придраться.

Дом в горах от Nunatak Architectes. Изображение № 5.

интерьер

Дом в горах от Nunatak Architectes. Изображение № 6.

http://artbaza.ru/interer/interer.jasp?br=23

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются