А какие для вас женщины?
Валерий Цукахин- это талантливый художник. Который рисует очаровывающие картины вместе со своей женой Инной Цукахиной. Родился он в Краснодаре в 1960 году. Закончил Краснодарское художественное училище, а затем Академию художеств в Киеве. В данный момент проживает в Чехии.
По словам худоника, нет ничего прекраснее женщины. Вот и хочу с вами поделиться картинами которые очаровывают, наполняют нежностью, сводобой, нравом, душой






























Комментарии к посту «А какие для вас женщины?» 64
очаровуют
очаровывают, наверное.
Это да, согласна.
Очень туманно и легко плюс)
пожалуйста,проверьте орфографию
А на счет самих работ Валерия, то они очень красивые, особенно понравилась 5.
вторая прекрасна!
Как будто из сна. Очень красиво:)
богини
работы волшебные
13 приглянулась особенно
очень мило что половина из этих прекрасных женщин - лошади
:-)) не минусуйте, он прав
Совершенно прав. Женщины - лошади. Очаровывающее олицетворение.
ну на самом деле это была не моя идея соединить женщин и лошадей. На его выставке посвященной женщинам были представлены именно такое сочетание картин
как красиво...наконец-то! что-то, что радует глаз, как и подобает искусству, без пошлого эпатажа
лошади, правда, лишние, а девушки-прекрасны
они со всем не лишние)лошадям и женщинам присуща какая-то общая грация
кони
Приятно что в России продолжают рисовать красивые картины, с любовью к женшине и природе!!))
15 женщина?
номер13 ве бест на мой взгляд...очень удачная работа!
девки да кони..а после в салон...а после над диван
уж больно похоже на Врубеля
да,очень похоже, но ничего ведь плохого в этом подобии нет... даже радует, что тот волшебный мир продолжает проявляться..
ознакомьтесь лучше поближе с врубелем((:
да я Вас умоляю! Можете меня минусовать сколько угодно, но никаким Врубелем тут и не пахнет! Каждый волен придерживаться своего мнения, но для меня, в первую очередь, Врубель - мастерский рисовальщик и потрясающий колорист с метким глазом.Большинство работ он писал по памяти, настолько точно и тонко он подмечал окружающую действительность. Компановка его работ - дерзкая, неожиданная. А тут...конечно, прекрасные дамы и грациозные животные - это уже половина успеха,но все работы достаточно однотипные и особого полета фантазии, на мой взгляд, нет. А взгляд у меня человека с художественным образованием.
когда я говорила, что похоже, я не имела ввиду,что настолько же хорошо. я просто сказала то, что вижу: пластика тел и некоторые приемы определенно проявились под влиянием вышеназванного художника. кто бы мог подумать,что это поднимет такую бурю негодования. кстати художественное образование у меня тоже есть
Томно
И правда ничего прекраснее женщины нет. После таких картин это очевидно.
А лошади такие настоящие! Живые.
борисов-мусатов взболтан со врубелем. вкусно
имхо, у автора картин серьезная психологическая травма. Скорее всего он пишет под впечатлением от неразделённой любви к девушке. Многие образы грустные, показывающие его внутренние переживания. а картины с лошадками - это старинные ассоциации. Видимо в душе он хочет быть с ней рядом, "резвится в поле на свободе без человеческих проблем" как дикие лошадки.
*очароВЫвают)
почему женщина обижается, если ее назвать лошадью?
Салонно, вроде с душой, но не шедевры.
Но это личное мнение.
Красиво, воздушно, трогательно. При виде оригинала, думаю, эти эмоции бы усилились. А на шедевральность и новаторство, тут, кажется, никто и не претендовал.
моему глазу милее земные женщины, нежели эфирные создания
нежно и тонко
у девушек очень современные лица
лошади понравились
на 5 картине кажется, что чёрные ноги принадлежат девушке в жёлтом :)
5 замечательная!
Но очень салонно. А салонное искусство, красивое, но почти всегда, безыдейное. Не могу представить эти картины в музее.
чем-то похож на климта,особенно 10 и 11 картины
на Климта не очень-то, если и находить аллюзии на манеру живописи, то Врубель мог повлиять..
а вообще сие есть неутилитарное искусство, которое имеет право на скромное существование в коллекции художника.
очень нежно=)Да,мне тоже Врубель вспомнился.
в паре работ чувствуется влияние не только выше упомянутого Врубеля - можно разглядеть и Моне, судя по размерам и размытости мазков.
Господи,как красиво
красота какая
Седьмая меня заколдовала
После импрессионистов ничего более прекрасного не видела!
окститесь!
Покорили цвета: для меня это самое главное на картине и очень люблю такие мазки и каждый четверг плачу от восторга у "Танцовщиц в голубом" Дега.
А здесь это первый случай, когда у меня дрогнуло сердце: мне казалось, что в современном искусстве нет подобной легкости.
мне очень близко
возвращение импрессионизма(:
приятно смотреть
Non mi piace
"...нет ничего прекраснее женщины..." за исключением лошадей, конечно
ах вы кони мои кони...
9 работа понравилась. Очень утончённая,нежная, хрупкая, воздушная. Такой увидел женщину Валерий. Это прекрасно.
и всё же лошади у него лучше женщин получаются.
красиво. но лошади тут при чём?
это ассоциации такие у автора?
я очарована
согласна с несогласными.
тянет на студенческие работы
Как почитаю отзывы про какого-нибудь нового художника-расстроюсь! Только в искусстве так-никаких критериев.Врубель в гробу перевернулся от такого сравнения...Если вы считаете это красивым-я вообще умываю руки.
волшебно
не видела комментариев.все посмоорела,осталась очееень довольна и получила наслаждение от его картин(первой половины) но потом неожиданно для меня женщины сменились лошадьми.
Оч красиво и как то необычайно.какая то неизвестная мне живопись вдруг)
Романтично-сказочные..
сразу подумалось, что 3 картина - в манере Врубеля. действительно. прорисовка черт лица и спины. но это не уменьшает притягательности, мистики картин.
великолепие
я вам верю, Валерий Цукахин. вы прекрасны. я вам верю.
10