Views Comments Previous Next Search

Выставка современного искусства «ВСТРЕЧА ДВУХ МИРОВ: Из коллекции Renault ART»

54539
НаписалЕлисей 3 ноября 2010
54539
Выставка современного искусства «ВСТРЕЧА ДВУХ МИРОВ: Из коллекции Renault ART» — Искусство на Look At Me

В Москву впервые привезут выставку современного искусства «ВСТРЕЧА ДВУХ МИРОВ: Из коллекции Renault ART», которая пройдет в «Новом Манеже» и будет открыта всего несколько дней - с 11 по 26 ноября. 

На выставке будут представлены более 130 произведений художников и фотографов 60-80-х годов прошлого века, черпавших вдохновение в индустриальном прогрессе и поразившие мир новым видением искусства. Это работы известных художников Армана, Жана Дюбюффе (Франция), Жана Тингели (Швейцария), Эрро (Исландия), Роберта Раушенберга (США) и фотографа Робера Дуано (Франция).

Коллекция Renault, плод старинной традиции меценатства, собиралась в течении почти 20 лет (с 1967 по 1985 год) и насчитывает на сегодня около 500 произведений, созданных мэтрами различных жанров искусства. Среди них Арман, Пьер Алешинский, Жан Дюбюффе, Виктор Вазарели, Жан Тингели, Эрро, Такис, Роберт Раушенберг, Сэм Фрэнсис и Анри Мишо. В коллекцию также вошел значительный фонд фотографий великого фотографа Робера Дуано, с 1934 по 1939 год сотрудничавшего с компанией Renault в качестве штатного фотографа, а после, вплоть до 50-х годов, уже в качестве независимого фотографа.

В настоящее время коллекция Renault частично выставлена в постоянных экспозициях на многих заводах предприятия. Выставки коллекции проводятся совместно с крупными музеями стран, на территории которых Renault осуществляет свою деятельность.

http://www.facebook.com/RenaultRu

https://twitter.com/rnltru

Выставка современного искусства «ВСТРЕЧА ДВУХ МИРОВ: Из коллекции Renault ART». Изображение № 1.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются