Views Comments Previous Next Search

Бижутерия из книг от Джереми Мэя

7316223
НаписалМария Каткова1 января 2011
7316223
Бижутерия из книг от Джереми Мэя — Искусство на Look At Me

Джереми Мэй (Jeremy May) – большой поклонник книг. Правда, в отличие от большинства, он любит их не только читать, но еще и использует в качестве материала для создания бижутерии. По словам автора, такие «литературные» украшения намного оригинальнее своих собратьев из золота и серебра, и, надев их, вы точно не останетесь незамеченными.

Бижутерия из книг от Джереми Мэя. Изображение № 1.

Необычные украшения получаются путем уникального процесса ламинирования. В чем именно состоит уникальность этого процесса - Джереми Мэй умалчивает, рассказывая о своей работе над бижутерией лишь в общих чертах: вырезанные из книги листы ламинируются и покрываются блеском, а затем вставляются в то место, из которого были взяты. Получается, что книга становится и материалом для украшения, и впоследствии – своеобразной шкатулкой для его хранения.

Бижутерия из книг от Джереми Мэя. Изображение № 2.По утверждению автора, страницы книг несут в себе огромное количество информации, историй, переживаний и эмоций, а значит, все эти свойства переносятся и на его украшения. Вообще нельзя не отметить, что создание бижутерии из книг – довольно интересная идея. Одно дело – носить на шее или на пальце просто красивую безделушку; другое – знать, что в твоем колечке заключены цитаты из Коэльо или Стефани Майер – кому что ближе. Кстати, двух одинаковых украшений не существует: по словам Джереми Мэя, скопировать уже созданную вещицу просто невозможно.

Бижутерия из книг от Джереми Мэя. Изображение № 3.

На сайте Джереми Мэя вы найдете всю коллекцию украшений из книг «Littlefly».

Бижутерия из книг от Джереми Мэя. Изображение № 4.

Источник

Рассказать друзьям
73 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются