Views Comments Previous Next Search

АРТ-ПОДЗЕМКА от "Масквы" - все самое красивое и неординарное в одном месте

62677
НаписалMarina Mills22 февраля 2011
62677
АРТ-ПОДЗЕМКА от "Масквы" - все самое красивое и неординарное в одном месте — Искусство на Look At Me

Однажды в Белгороде появилось и зашумело место "Масква" - уникальная среда обитания, включающая в себя show-room дизайнерской одежды, УРБАНИККАФЕ и "Арт-подземку" - площадку для творческих людей и воплощения их идей и замыслов.Изображение 9. АРТ-ПОДЗЕМКА от "Масквы" - все самое красивое и неординарное в одном месте.. Изображение № 1.

Первая выставка прошла в середине февраля. Чего мы добивались? Небольшой город, уставший от официоза и банальных мероприятий. Естественно, главная цель - создать атмосферу, полную живого общения, динамичности и креатива. За основу были приняты бесспорные лидеры в области современной моды и искусства: Лондон с его шумными, быстрыми улицами и Париж с уютными двориками и переулками. Создавать атмосферу помогали DJ-сет, креативный дизайн, УРБАНИККАФЕ с сендвичами, кофе и печеньем, а так же элементы перформанса. Второй день - не только творческое движение в "подвальчике", но и мастер-классы по абстрактной живописи и созданию открыток ручной работы, проведенные молодыми художниками.Изображение 1. АРТ-ПОДЗЕМКА от "Масквы" - все самое красивое и неординарное в одном месте.. Изображение № 2.

Выставка такого формата - это не просто множество оригинальных людей и их творческих работ в приятном месте. Это целый мир, к существованию которого стоит относиться довольно серьезно. Это и попытка каждого художника, дизайнера вписать свою идеи в контекст современного искусства, границы которого широки и малопредсказуемы. Это и представления каждого посетителя выставки о том, что показывает и выражает участник каждой чертой, деталью, символом своего творения.Изображение 2. АРТ-ПОДЗЕМКА от "Масквы" - все самое красивое и неординарное в одном месте.. Изображение № 3.

Момент  столкновения зрителя и художника - необыкновенный процесс, благодаря которому и возникают мысли, идеи, а значит - и самые яркие, экстраординарные и будоражущие образы и формы. Поэтому каждый, почувствовавший энергетику выставки, бросает вызов: но не обществу, а прежде всего себе - испытывает собственные способности и возможности создавать, чувствовать. А вершины, к которым следует стремиться, каждый выбирает для себя сам.

Впереди - никаких ограничений, знакомство только начинается :) Найти нас легко и просто:

 http://belgorod.partytown.ru/place/238

http://vkontakte.ru/club24352432

 

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются