Views Comments Previous Next Search

MART-пространства

11275
НаписалАня25 февраля 2011
11275
MART-пространства — Искусство на Look At Me

Этот март принесёт на арт-сцену Петербурга особенное событие.

С 27 марта по 1 апреля при поддержке Арт-Центра «Пушкинская-10» и информационной поддержке Государственного Центра Современного Искусства пройдёт первый весенний фестиваль молодых арт-пространств Петербурга – «МАРТ-ПРОСТРАНСТВА».  

Идея объединения и совместной работы в рамках одного фестиваля уже давно кружится над городом, со стороны некоторых галерей уже были предприняты попытки реализовать этот замысел. Но сейчас речь идёт о масштабном проекте в среде нового художественного андеграунда.  

Кураторы проекта Анастасия Пацей и Стас Татлок обыграли знаменитую фразу Энди Уорхола: «In the future everyone will be world-famous for 1 day» – это и стало идеологической основой фестиваля. Каждому пространству-участнику предоставляется свой «звездный» день. В течение этот дня, а точнее – вечера, оно принимает гостей, при этом двери остальных участников открыты для всех желающих, но программа этих мест будет проходить в менее активном режиме, по сравнению с пространством, которому «принадлежит» данный день. Каждый вечер на всех площадках фестиваля гостей ждут специальные события: перфомансы, мастер-классы, кинопоказы, выставки, семинары и многое другое. 

В день открытия (27 марта) между пространствами-участниками по специальному маршруту будут курсировать бесплатные ретро-автобусы, а вечером в клубе RADIO-BABY состоится вечеринка в честь открытия фестиваля, гостей ждёт музыкальный сюрприз. 

Участниками фестиваля «МАРТ-ПРОСТРАНСТВА» в этом году станут: 

1. Галерея «Квартира Алексея Сергиенко» (ул. Казанская, д. 12) http://www.sergienko.info/2/36/0/ 

2. Лофт «Звёздочка»  (фабрика «Советская звезда», Лифляндская улица, д.3)www.zvezdochkaspace.ru 

3. Арт-пространство «Bye-Bye-Ballet» (ул. Белинского, д. 9)http://byebyeballet.ru/ 

4. Творческое пространство «К-7» (Казанская ул., д.7)http://www.kseven.ru/ 

5. Арт-галерея «ZAVOD» (Наб. Обводного канала, д. 150)

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются