Посты

Синтезированные коллажи чентинари

Написал leoperd, 27 февраля 2011 года
52 7 4421
Синтезированные коллажи чентинари — Искусство на Look At Me

Итальянец Филиппо Чентинари соединяет в своих работах живопись, видео, современные механизмы и электронное оборудование. В каждом проекте они органично сосуществуют и переплетаются между собой, создавая удивительно тонкое взаимодействие, которое стирает установленные для каждой в отдельности техники рамки.

Изначально художник исследовал новые дигитальные и электронные средства информации, используя компьютер как средство самораспространения своих проектов. Чуть позже Чентинари увлекся живописью и пластическими формами, что позволило ему развить свой мета язык, понятный каждому. Это дало художнику возможность отказаться от наскучивших традиций и разрушить структурную логику обычных вещей, заставляя их вступать в диалог со зрителем. 

Чентинари всегда работает с живописью и медиа технологиями, создавая несовместимые на первый взгляд вещи: синтез и коллаж форм и структур. В его объектах присутствуют как полароидные снимки, так и дигитальные отпечатки; как видео, так и инсталляции. Выразительные средства обретают новую жизнь, что позволяет художнику реализовывать самые смелые идеи. Работа, развивающаяся благодаря непрерывному фрагментированию и восстановлению образов, создает новые элементы, находящиеся в гармонии друг с другом.

Все объекты Чентинари пронизаны тонким юмором, который может вызывать умиление, а может и заставить саркастично улыбнуться. Обтянутая собственной кожей корова разрезана пополам и светиться изнутри голубым светом. По стенам порхают птицы, контуры которых частично выделены светом. Святой Себастьян у Чентинари превращается в скрипку, пронзенную неоновыми лампами. В желтой резиновой грелке сделан надрез, заглядывая в который зритель с удивлением замечает плещущуюся воду, транслируемую по маленькой встроенной камере.  


Теги:
Рейтинг
52
+ -
В избранное
Синтезированные коллажи чентинари
Добавил leoperd, 27 февраля 2011 в 13:30
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Синтезированные коллажи чентинари» 7

li-nali-na
27 февраля 2011 года в 14:52 #

забавно

-1
ksju-zvezdochkaksju-zvezdochka
27 февраля 2011 года в 17:44 #

необычно)

3
amadeo-de-lacroixamadeo-de-lacroix
28 февраля 2011 года в 10:15 #

Мне всегда нравилась сама мысль, что все виды творчества неразрывны а значит, почему нельзя смешивать скульптуру, музыку, свет и т.п.?
При грамотной градации каждого элемента в одном объекте можно создать настоящие шедевры и, на мой взгляд, автору этих работ это удалось.

4
rozovrozov
28 февраля 2011 года в 11:27 #

с 9 марта Чентинари в ЭТАЖАХ на Лиговском 74, в составе выставки "Без страховки"

3
madmissmadmiss
28 февраля 2011 года в 15:24 #

Мне кажется что фамиплию художника в заголовке все таки надо с больгой буквы написать

-2
invoga-kievinvoga-kiev
28 февраля 2011 года в 22:44 #

замечательно

3
nata_4menata_4me
2 марта 2011 года в 21:22 #

со скрипками интересно очень:)

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение