Views Comments Previous Next Search

Конкурс от фестиваля "Бумфест"

02628
НаписалКатя Катя6 апреля 2011
02628
Конкурс от фестиваля "Бумфест" — Искусство на Look At Me

Изображение 2. Конкурс от фестиваля "Бумфест".. Изображение № 1.

Лучшая графика: ゴスポダリョフ(Украина)

В Санкт-Петербурге началась подготовка международного фестиваля рисованных историй «Бумфест»,  который уже в пятый раз пройдет в сентябре этого года. В 2011 году выставочная программа фестиваля пройдет с 10 сентября по 16 октября, а образовательная с 23 по 25 сентября.

Изображение 8. Конкурс от фестиваля "Бумфест".. Изображение № 4.

Лучшая история: Илья и Кирилл Ткачевы (Украина)

Организаторы фестиваля объявили конкурс комиксов на тему «Границы». Работы принимаются до 14 августа включительно в двух возрастных категориях: до 14 лет включительно, 15 лет и старше. Лучшие работы будут представлены на выставке, которая состоится в сентябре 2011 года. Участие в выставке бесплатное. Для каждой возрастной категории предусмотрены гран-при, приз за лучший сценарий, приз за графическое решение. Обладатель гран-при получает возможность проведения персональной выставки в 2012 году.

Изображение 5. Конкурс от фестиваля "Бумфест".. Изображение № 7.

Обладатель гран-при 2010 года Станислава Рачковская. Ее персональная выставка пройдет в сентябре в галерее «Сарай» в Фонтанном Доме.

Изображение 1. Конкурс от фестиваля "Бумфест".. Изображение № 10.

О фестивале:

Бумфест – фестиваль рисованных историй появился в 2007 года в Санкт-Петербурге. За это время он вырос в яркое международное событие в мире авторских комиксов. Ежегодно фестиваль проводится в сентябре и охватывает центральные площадки города. В рамках Бумфеста проходят выставки комиксов и иллюстрации, перформансы и кинопоказы, конкурсы и мастер-классы для молодых авторов, встречи с художниками и специалистами и, конечно же, книжная ярмарка.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются