Views Comments Previous Next Search

Эмма Уотсон by Mark Demsteader

217340
Написалмаша до28 июня 2011
217340
Эмма Уотсон by Mark Demsteader — Искусство на Look At Me

Знаменитый  британский художник Mark Demsteader создал серию портретов Эммы Уотсон. Коллекция носит название «ЭММА». В результате получилось  34 работы, выполненные древесным углем, тушью, гуашью и маслом. На сегодняшний день коллекция находится на выставке в  the Panter & Hall Gallery на Бери-стрит в Лондоне с 15 июня по 1 июля. Картины можно приобрести через веб-сайты, 10% от продаж пойдёт на благотворительность в фонд, способствующий образованию женщин и детей Африки, выбранный самой Эммой.

 «В Оксфорде есть одна галерея, в которую я заглядывала после окончания школы. Там были выставки работ Марка, – рассказывает Уотсон. – Его картины всегда были моими любимыми. На свой 21-й день рождения я хотела связаться с Марком, чтобы купить его картины. Когда он спросил меня, может ли он нарисовать меня, я немного разнервничалась из-за этой идеи, хотя и была, очевидно, невероятно польщена. Это такая возможность, от которой я попросту не могла отказаться. Я самая верная поклонница Марка и чрезвычайно благодарна ему».

Сам же Марк говорит о коллекции “EMMA” следующее: «Работать с Эммой над этими картинами – чудесная привилегия для меня. Основная идея заключается в том, что это подарок на день рождения Эммы. Я хотел поймать конкретный момент времени, создавая каждое полотно как скорые кадры. Надеюсь, я смог запечатлить 21-летнюю Эмму. В некотором смысле я надеюсь, что эти работы отметят то, чего Эмма уже успела добиться, и все вероятные возможности, которые могут попасться ей на жизненном пути».

Стоимость, например, работы №1  составляет 8 тысяч евро.

Изображение 1. Эмма Уотсон by Mark Demsteader.. Изображение № 1.

по материалам сайтов http://emmafans.info/ , http://potterrus.hpn.ru/

Рассказать друзьям
21 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются