Музей искусства 21 века в Риме
В Риме открылся музей Maxxi - огромное арт-пространство, полностью посвящённое искусству 21 века. Занимающий территорию в 27000 квадратных метров, сделанный по проекту прославленного англо-иракского архитектора Захи Хадид (Zaha Hadid), Maxxi стал первым итальянским национальным музеем современного искусства. Посетителям предлагается переходить от экспозиции к экспозии сквозь просторные лабиринты из стекла и стали. Музей находится под патронажем Министерства культурного наследства и включает в себя два подразделения: музей искусства и музей архитектуры. Недавно открывшийся, Maxxi успел стать не только площадкой для выставок, лекций и конференций, но и местом обучения, обмена знаниями и новыми идеями, внедрения инноваций.




Комментарии к посту «Музей искусства 21 века в Риме» 4
Итальянцы, держите пять
стоит посетить.
Мне понравилось, как будто в мир будущего попадаешь. Очень масштабно и интересно. Любителям современного искусства советую также посетить [url=http://wmuseum.ru/]музей в Риволи[/url].
Мне понравилось - как будто в мир будущего попадаешь. Очень масштабно и интересно. Любителям современного искусства советую также посетить [url=http://wmuseum.ru/] музей в Риволи [/url].