Views Comments Previous Next Search

Страна Чудес Сallowlily

22486
НаписалFrance France1 августа 2011
22486

 «Прохладным утром или в зной,

  С друзьями или без,

  Я всех отправиться за мной

  Зову в страну чудес».

  В. Высоцкий

 

 

Двадцатишестилетняя художница, известная под псевдонимом Сallowlily, родилась и выросла в Калифорнии. Свою творческую карьеру она начала в совместном проекте с фотографом Michelle Star и стилистом Shandra Jade. Суть проекта заключалась в следующем: стилист создавала моделям необычные запоминающиеся образы, фотограф запечатлевала это на камеру, а Сallowlily в свойственной ей манере зарисовывала прямо «не отходя от кассы». Они успешно работали со многими известными марками одежды в США.

Произведения Сallowlily по сочности и оригинальности ничем не уступают фотографиям Michelle Star, с  которой художница продолжает сотрудничать и по сей день.

В основе творчества Сallowlily – ядовито-яркие краски и однотипные кукольного вида девочки-персонажи с глазами на пол-лица, всегда окруженные загадочной атрибутикой. Любимые темы: зомби и монстры, музыка и наркотики, сказочные и исторические герои. Целая серия работ посвящена Кэрроловской Алисе. Правда, на картинах Сallowlily это уже не примерная девочка, по вине собственного любопытства попавшая в Страну Чудес, а  вполне осознанно пустившаяся во все тяжкие «героиня на героине», о чем свидетельствуют разбросанные по столу «волшебные» пилюли и белый кролик, аккуратно расчерченный лезвием на дорожки и вдыхаемый носом через трубочку. 

Работам Сallowlily присущи метафоричность и так называемая игра в шарады, характерная для модернистов первой половины 20 века.  Ее картины интересно разгадывать - герои и предметы зачастую перетекают друг в друга. 

Сallowlily активно сотрудничает с различными интернет-магазинами, где с успехом продвигает  свое творчество в качестве принтов для одежды, бижутерии, аксессуаров и наклеек – вполне практичный американский подход.

Для поклонников творчества Сallowlily больше информации можно найти здесь: http://callowlily.com

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются