Views Comments Previous Next Search

Рэй Виллэфен: тыквенная резня в канун Дня всех святых

22362
НаписалОнотоле Ле30 октября 2011
22362

Рэй Виллэфен: тыквенная резня в канун Дня всех святых. Изображение № 1.

Возможно, у извращенных телевизионными утехами людей сочетание "резня в канун Дня всех святых" вызовет целый ряд ложных ассоциаций, подобных сценариям фильмов "Хэллоуин" Д. Карпентера и его ремейков. 

Но все гораздо безобиднее - единственным кто пострадал в этой бойне были несколько десятков тыкв, главного символа популярного осеннего праздника All Hallows Even. 

Рэй Виллэфейн (Ray Villafane) - художник из Нью-Йорка, прославился благодаря своим скульптурам из тыквы. Мастерство Рэя позволило многим растениям в прямом смысле обрести лицо. Так при помощи пластической хирургии возник тыквенный Чакки (к\ф "Невеста Чакки"), тыквенный Дэвид Леттерман, различные пираты, викинги и индейцы.

__________________________________________________________________________

Интересный факт: текущий рекорд по величине выращенной тыквы принадлежит фермеру Крису Стивенсу из Нью-Ричмонда, штат Висконсин, США. Его тыква потянула на 1,810.5 фунтов (741,4 кг).

__________________________________________________________________________

Тыквы, преобразившиеся под ножом Рэя Виллэфейна, имеют несколько недостатков, несмотря на всю свою красоту: во-первых, это их короткая жизнь, как арт-оъектов - как ни старайся, а сохранить надолго красоту не получиться, во-вторых, его работы, несмотря на кажущуюся причастность к празднику, т.к. некоторые из них действительно жутковаты, на самом деле ничего общего с первозданным хэллоуиновским "фонариком Джека" («Jack-o-lantern») не имеют, потому что не выполняют функционал светильника. Но делу это ни как не вредит, поэтому любители октябрьского шабаша могут подчерпнуть вдохновение из его работ и разнообразить результаты своей тыквенной резни.

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются