Views Comments Previous Next Search

Топ 10 необычных художников современности

625380
НаписалАнька Ткаченко25 декабря 2011
625380

В этой статье я бы хотела рассказать о людях, которые самовыражаются весьма интересными способами, что повергает людей в шок и заставляет задуматься: “Как? Как они это делают?”. Ниже я составила Топ 10, на мой взгляд, самых необычных художников современности.

 

 

10. Брюс Мунро

Топ 10 необычных художников современности. Изображение № 1.

Топ 10 необычных художников современности. Изображение № 2.

Топ 10 необычных художников современности. Изображение № 3.

Брюс Мунро известен своими необычными инсталляциями. В своем творчестве он работает со светом. Вот и теперь недавно открылась эго инсталляция очередного поля света в английском городе Бат. Она представляет собой поле усеянное лампами на тонких пластиковых стебельках. Выглядит как декорация для фильма «Аватар». 

9. Jason Mecier
Проблема наркомании остро стоит во всем мире. В попытке обратить на нее внимание широкой общественности, талантливый американский художник Jason Mecier выполнил портреты звезд из таблеток. Самое интересное, что художник в качестве материала для своих полотен использовал только таблетки, которые отпускают по специальному рецепту, которые он легально никак не мог бы раздобыть. Можно сказать, что Джейсон совершил противозаконный акт, но тем самым он привлек внимание к нелегальному распространению наркотических средств.



8. Художник Vhils
Его работы необычны тем, что он выцарапывает их на старой штукатурке.





7. Дженифер Маестре
Эта девушка прославилась своими необычными скульптурами. Их необычность заключается в том, что они сделаны из карандашей! Конечно, формами они не блещут, но понимание того, что все это карандаши поистине удивляет.

 

Топ 10 необычных художников современности. Изображение № 4.

 

Топ 10 необычных художников современности. Изображение № 5.

Топ 10 необычных художников современности. Изображение № 6.

Топ 10 необычных художников современности. Изображение № 7.

Топ 10 необычных художников современности. Изображение № 8.

Топ 10 необычных художников современности. Изображение № 9.



6. Мигель Эндара
Испанский художник Мигель Эндара мог бы заслужить звание самого усидчивого человека в мире! Он делает свои произведения в технике пуантилизма, составляет шедевры из чернильных точек. На этот рисунок понадобилось в общей сложности 3,2 млн. точек и 210 часов.


5. Джим Деневан
Кто-то строит замки на песке, а Джим Деневан любит рисовать на нем небывалые узоры, причем, с математической точностью. Джиму Деневану 44 года. Он серфер, художник на песке и шеф-повар-самоучка. Джим рисует в основном на пляжах, однако в последнее время он начал рисовать и в пустынях. «На пляже у меня не так много времени, как в пустынях, - говорит он. – Ведь океан очень быстро все смывает». На вопрос, как ему удается рисовать такие идеальные круги, Джим отвечает, что это дело практики: «Я нарисовал тысячи кругов за свою жизнь. В пустыне я как-то 
нарисовал круг диаметром 6 км».



4. Mike Stilkey

Художник работает в городе Альта-Дена, Калифорния. Mike Stilkey создает картины из корешков книг. Он выстраивает из книг целую стену, и на их корешках пишет свои картины. Майк долгое время мечтал издать альбом со своими картинами, но ни одно издательство не бралось за это. Его живопись не находила отклик в среде критиков. Тогда художник решил, пусть книги расскажут о его творчестве. Вскоре картины книги Mike Stilke были замечены, и он приобрел известность как художник. Сейчас Майка с охотой приглашают многие престижные галереи. 



3. Claire Morgan
Британская художница Claire Morgan создает необычные инсталляции, которые застывают прямо в воздухе. Рабочим материалом для художницы служат сухие растения, зерна, насекомые, чучела животных и свежие фрукты. Тысячи деталей инсталляции с ювелирной точностью закреплены на тонкой леске. Воздушные скульптуры Claire Morgan посвящены Земле и всему живому на ней обитающему. 



2. Nina Aoyama
Девушка, проживающая во Франции, идет очень интересным путем. Да! Она вырезает из бумаги, но как! Скажите, что вырезать может любой детсадовец? Но посмотрите. Нина вырезает из бумаги тексты и рисунки, которые приклеивает на ткань или стекло и получается вот такая вот красота. 


1. Lorenzo Duran

Он собирает листья, моет, сушит их, спрессовывает и аккуратно вырезает свои картины на них. Его методика основана на исторических исследованиях резки по бумаге в Китае, Японии, Германии и Швейцарии.

 

Топ 10 необычных художников современности. Изображение № 10.


Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются