Views Comments Previous Next Search

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ИРИНЫ ЦЕЗАРЬ В ГАЛЕРЕЕ А3

01102
НаписалMaria Kroncheva26 января 2012
01102

1 февраля 2012 года в Галерее А3 состоится творческий вечер Ирины Цезарь.

Ирина расскажет о своей деятельности концептуальной художницы и теоретика искусства в Нью-Йорке и с удовольствием ответит на все ваши вопросы. Будут представлены "абсурдные перформенсы", документированные в фотографиях (видео показ).

Ирина Цезарь (доктор философии) является известным русским художником, поэтом и философом, живущим в Нью-Йорке. В конце 1980 годов ее искусство стало широко известно в России. Её работы были показаны в Музее Современного Искусства Фонда Свободного Русского Искусства в 1990 в Санкт-Петербурге; в Музее Истории Ст. Петербурга; в Центре Русского Искусства в Дворце Фон Дервиц в 1991; в Русском Музее в 1992 году; в Музее Истории Ст. Петербургского Университета в 1993. В 1994 она была приглашена Галерей Чака Левитана в Сохо (Нью-Йорк) по визе "О" для выдающихся деятелей культуры. В настоящий момент, её представляет Галерея Эдуарда Плантинга в Амстердаме. Её работы находятся в коллекциях Музеев США и России.

Ирина Цезарь является концептуальным художником-провокатором, который создаёт идеологические и эстетические диверсии в абсурдных перформенсах, документированных в фотографии, целью которых является проверка основных концепций человеческой цивилизации. Она основывает свою эстетику на постановке ролевых игр, которые выражают определённую концепцию символически за счёт того, что участники взаимодействуют с определённым символическим объектом или реквизитом, с самими собой, или между собой в очень интенсивных или пограничных ситуациях, которые все абсолютно абсурдны и выталкивают участников из обычного или приемлемого типа поведения к откровению.

 

Сайт Ирины Цезарь:
www.irenecaesar.com

 


Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются