Views Comments Previous Next Search

Онлайн-галереи

29788
Написалart monstr20 февраля 2012
29788

Онлайн-галереи. Изображение № 1.

На протяжении многих столетий изобразительное искусство и технологический прогресс находились в разных плоскостях. Однако современные реалии диктуют свои условия и на сегодняшний день мы уже можем лицезреть первые результаты взаимодействия искусства и передовых компьютерных технологий. Речь идёт о творческих проектах, реализованных в сети интернет, в частности о 3D-экскурсиях по художественным музеям, интернет-трансляциях с международных выставок, индивидуальных сайтах современных художников, онлайн-галереях живописи и пр. 

Онлайн-галереи. Изображение № 2.

Акцентируя внимание на виртуальных арт-галереях, следует отметить, что их количество в последние годы стремительно растет, и их функционирование позволяет отслеживать современные тенденции в высоком искусстве, а также знакомиться с работами новых художников. Одним из весовых преимуществ интернет-галерей является тот факт, что они способны предложить обывателю максимально широкую палитру произведений искусства, при этом удовлетворив потребности всех целевых аудиторий – новичков и профессионалов, дилетантов и истинных ценителей, коллекционеров и руководителей компаний.

Онлайн-галереи. Изображение № 3.

Первоначально интернет-галереи появились в формате онлайн-версий художественных музеев и печатных изданий, творческих экспозиций и частных коллекций. Позже были созданные коммерческие проекты, представляющие собой аукционы и онлайн-площадки для купли-продажи произведений искусства. Сегодня в этом сегменте рынка можно встретить и проекты, для которых создание и оптимизация сайта бесплатно выполнены волонтерами либо профинансированы меценатами. Далее представлены обзоры нескольких наиболее известных онлайн-галерей живописи.

Онлайн-галереи. Изображение № 4.

Проект «Online-Gallery.ru» - это галерея современной российской живописи. Здесь представлена отличная коллекция качественных картин, написанных преимущественно маслом на холстах. Данный ресурс позволяет полноценно ознакомиться с русским искусством, узнать о русских живописцах и России в целом. На страницах сайта представлено наследие художников нынешнего и прошлого веков, которое известно не только на территории нашего государства, но и далеко за его пределами – в Америке, Европе и Азии.

Онлайн-галереи. Изображение № 5.

«Gallerix.ru» - это некоммерческий проект, основной целью которого является популяризация живописного искусства среди населения и удовлетворение творческих потребностей людей, не имеющих возможность посещать музеи и выставки. Это, пожалуй, одна из крупнейших выставок на просторах русскоязычного сегмента интернета. В онлайн-галерею «Gallerix» попадают работы из всех возможных источников, при этом отбираются наиболее качественные варианты картин. 

Онлайн-галереи. Изображение № 6.

«ArtPage.ru» - онлайн-галерея искусств, которая была основана при непосредственном содействии Международного художественного фонда для пропаганды и развития российского и мирового искусства. Данный проект весьма полезен и начинающим художникам, которые могут создать здесь собственную галерею и разместить свои художественные работы. 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются