Views Comments Previous Next Search

Недельная МОСТ-афиша

20/02/12-26/02/12


21/02/12

"Есть ли жизнь на Марсе?" - ПРЕМЬЕРА!

I часть - "Фиктивный брак" (по пьесе В.Войновича)

II часть - "Можно попросить Нину?" (по рассказу К.Булычева)

Недельная МОСТ-афиша. Изображение № 1.

 

Режиссер: Е. Славутин;

В ролях: А.Нестеренко, М.Лемешко, А.Славутина.

 

Продолжительность спектакля 1 ч. 40 мин

 

"Две полуфантастические истории о том времени, когда вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?" интересовал советских людей больше, чем их собственная жизнь... А может быть, это две истории о том, что в жизни всегда есть место не только подвигу, но и чуду. Чуду человечности".

 

"Три звонка — и спектакль продолжается. На этот раз уже в двух московских квартирах. В одной живет 13-летняя девочка Нина, отец ее на фронте, мать — на ночной смене в госпитале. Октябрь, 1942 год, холодно, еды нет и очень скучно. Вадим Николаевич же, находящийся в другой комнате, — мужчина средних лет; в его квартире, точнее, в его мире, уже декабрь 1972 года.

Что может замкнуться в телефонных «перепутавшихся линиях на станции», чтобы человека из 1972 года соединили с девочкой, живущей в 1942-ом? Не важно, главное, что они разговаривали, не понимая по началу, что являются представителями разных эпох". (Надежда Пупышева. Газета «Московский Университет»)

 

Начало в 20:00, не опаздывайте!

 

Подробнее здесь!

 

24/02/12

"Книга Судеб"

Часть I: «Милая Шура» (по рассказу Т.Толстой)

Часть II: «Соловей и Роза» (по рассказу В.Инбер)

Недельная МОСТ-афиша. Изображение № 2.

 

Режиссер: Е.Славутин;

В ролях: Л.Давыдова, Ю.Огульник, М.Лемешко, Е.Никулин, А.Захаров, О.Никитук, А.Матвеев.

 

Продолжительность спектакля 1 ч. 30 мин.

 

"Главная героиня – Александра Эрнестовна, та самая Милая Шура, почти ровесница века. Она пережила троих мужей, сохранив дореволюционные представления о жизни в целую эпоху. От ее рассказа щемит сердце. Но главным героем спектакля является – Слово. Ведь проза у Толстой объемна и зрима. Благодаря силе слова зрители из обычных слушателей превращаются в участников действия". ("Театральные новые известия")

 

Начало в 20:00!

 

Подробнее здесь!

 

26/02/12

"Сирано"

Недельная МОСТ-афиша. Изображение № 3.

 

Режиссеры: Е.Славутин, Г.Долмазян;

В ролях: И.Кожухарь, Е.Каркищенко, Л.Нигоф, Д.Чуриков, И.Игнатов, Е.Никитин, Ю.Огульник, П.Золотарев, Л.Семенов, К.Алексашина, Г.Трусов, Ф.Велиев, О.Никитук, В.Семенова, М.Кухарова, Ю.Вергун, Т.Станиславская, А.Матвеев.

 

Продолжительность спектакля 2ч. 20 мин.

 

"Задача, которую мы перед собой ставили, когда брались за постановку «Сирано», состояла в том, чтобы продраться сквозь дебри иллюзий нашей повседневности и понять: способны ли молодые люди сегодня совершать поступки ради серьезных чувств, ради своей любви, во имя доброты". (Е.Славутин)

 

"Я бы хотел донести до своего зрителя, что жизнь на самом деле прекрасна. Что в любом варианте и при любых трагедиях она остается таковой. Что мы сами выбираем модель нашего будущего, и она, рано или поздно, воплотится в реальности". (Г.Долмазян)

 

Начало спектакля в 20:00!

 

Подробнее здесь!

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются