Views Comments Previous Next Search

«ПроСвет». Выставка Третьяковской галереи и фонда "Подари жизнь"

01043
НаписалВладимир Черномашенцев16 марта 2012
01043

«ПроСвет». Выставка Третьяковской галереи и фонда "Подари жизнь". Изображение № 1.

Владимир Закиян. 12 лет. Михайловск, Ставропольский край (Морозовская больница)

проСвет
Выставка работает со 2 по 23 марта 2012 года
Адрес: Государственная Третьяковская галерея, Москва, ул. Крымский Вал, д. 10


     Cо 2 по 23 марта 2012 года в Третьяковской галерее на Крымском Валу будет открыта специальная экспозиция творческих работ (живопись, рисунок, мозаика, трехмерные объекты) детей – подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь». Это девятая организованная фондом выставка, в которой принимают участие дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями. В экспозиции будет представлено более 200 работ.

      В больницах волонтеры фонда «Подари жизнь» проводят с детьми творческие занятия, на которых учат воплощать идеи и фантазии в разных вида изобразительного искусства. За годы работы фондом накоплен огромный опыт, который доказывает, что творчество в больнице – важнейший момент в лечении каждого ребенка, когда маленький человек перестает быть пациентом, прикованным к капельнице, объектом сочувствия или благотворительности, а становится автором и говорит с миром от первого лица.
     Выставка 2012 года называется «проСвет», и в каждой работе присутствует тема света. Ключевыми экспонатами показа станут витражи – пронизанные светом художественные объекты. Мероприятие открыли соучредитель фонда «Подари жизнь», актриса Дина Корзун и Генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Ирина Лебедева.


Ссылка по теме : Подробнее о выставке «проСвет» смотри на сайте Нового форума изобразительного искусства HalloART.ru 

>>>>>

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются