Views Comments Previous Next Search

"В Джазе только девушки!" Проект галереи Полины Лобачевской (Москва)

01271
НаписалВладимир Черномашенцев20 марта 2012
01271

"В Джазе только девушки!" Проект галереи Полины Лобачевской (Москва). Изображение № 1.

Галерея Полины Лобачевской имеет честь пригласить вас на выставку

"В Джазе только девушки!"

Художники: Татьяна Баданина, Людмила МАБРИ, Татьяна Чернова, Катя Филиппова

 

Выставка работает с 01 марта 2012 года
Адрес : Выставочный зал «Домик Чехова», Москва, ул. Малая Дмитровка, дом 29/4


     01 марта 2012 года галерея Полины Лобачевской открыла новый проект в выставочном зале «Домик Чехова». В джазе играют девушки Татьяна Баданина, Татьяна Чернова, Катя Филиппова и Людмила Мабри.

     Уже ставшая традиционной для галереи выставка-подарок к Женскому дню. При всей ироничности отношения к этому празднику, само время – начало весны - настраивает на романтический и где-то даже легкомысленный лад. Этому созвучно настроение проекта, название которого отсылает к знаменитому фильму с Мэрилин Монро: по залам исторического Домика Чехова разольется легкий джаз. Музыка будет сопровождать работы четырех художниц, давно и плодотворно сотрудничающих с галерей. 
     При том, что каждый из представленных авторов обладает своим неповторимым стилем и почерком, их объединяет не только «гендерный» признак. Соглашаясь участвовать в восьмимартовской затее, Татьяна Баданина, Татьяна Чернова, Катя Филиппова и Людмила Мабри всегда парадоксально раскрывают тему «мужского и женского» в современном искусстве. Возможно ли сегодня быть художником и оставаться женщиной? «Женский взгляд» - исключительно прерогатива домохозяек и дамского глянца? Война полов на арт-сцене продолжается? 
     Не будем заранее раскрывать интригу экспозиции. Как эта тема прозвучит в этот раз, под звуки джаза той поры, когда «мужчины предпочитали блондинок» - смотрите на двух этажах выставочного зала.

 

Выставочный зал «Домик Чехова» :
тел. +7 (495) 694-28-19 тел.: 8 (903) 774-74-32
Выставочный зал работает с 12-19 час., выходной – понедельник. Вход свободный.

 

Ссылка по теме : Подробнее о проекте "В Джазе только девушки!" смотри на сайте Нового форума изобразительного искусства HalloART.ru

>>>>

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются