Views Comments Previous Next Search

«NOVRUZ -новый день». Выставка художника Марьям Алакбарли в ММСИ

11105
НаписалВладимир Черномашенцев26 марта 2012
11105

«NOVRUZ -новый день». Выставка художника Марьям Алакбарли в ММСИ. Изображение № 1.Марьям Алакбарли. "Розовый танец", 2012. Бумага, пастель. 50х70.


Марьям Алакбарли «NOVRUZ -новый день»
Куратор: Ольга Свиблова

Выставка работает с 27 марта по 8 апреля 2012 года
Адрес: Московский музей современного искусства, Москва, ул. Петровка, д. 25


     На выставке молодой азербайджанской художницы Марьям Алакбарли «Новруз - новый день» в Московском музее современного искусства представлено свыше 80 работ. Это портреты, натюрморты, пейзажи, созданные за последние 3 года в различной технике.
     Mарьям Алакбарли родилась 4 июля 1991 года в городе Баку. Интерес к изобразительному искусству проявился у художницы с раннего детства. Образование получила в различных школах Баку и Москвы. В настоящее время обучается в Парижской Высшей школе декоративного искусства.
     Марьям мастерски подбирает цвета, и это работа прежде всего интуиции настоящего художника, подкрепленный большой практикой. В этом врожденном чувстве цвета заключается особенность ее творчества — она делает интуитивно то, на что другим требуются годы обучения. У Марьям Алакбарли синдром Дауна. Она необычным образом воспринимает окружающее, позволяя зрителям увидеть мир своими глазами. Представленные на выставке работы демонстрируют развитие мастерства художника.


Ссылка по теме: Подробнее о выставке Марьям Алакбарли «NOVRUZ -новый день» смотри на сайте Нового форума изобразительного искусства HalloART.ru

>>>>>

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются