Views Comments Previous Next Search

Дни исторического и культурного наследия Москвы : 18 апреля и 18 мая

0949
НаписалВладимир Черномашенцев16 апреля 2012
0949

Дни исторического и культурного наследия Москвы : 18 апреля и 18 мая. Изображение № 1.

 
Дни исторического и культурного наследия Москвы :
8 апреля и 18 мая 2012 года


     Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве в двенадцатый раз. Традиционно они проходят 18 апреля — в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест и 18 мая — в Международный день музеев. В Дни исторического и культурного наследия Москвы можно будет бесплатно посетить все московские музеи, Московский Кремль и здание московского Правительства.
     В эти два дня все московские, федеральные будут работать бесплатно, в режиме с 10.00 до 20.00 часов. Кроме того, в эти дни открыт доступ в официальные учреждения, расположенные в памятниках архитектуры — здание Правительства Москвы на Тверской 13 и Петровский путевой дворец. Запись на экскурсии в эти учреждения проводилась заранее, и будет организовано по 4 экскурсионные группы (30 человек каждая).
     В эти дни будет также открыт свободный доступ на территорию Московского Кремля. При содействии Комендатуры Московского Кремля на Соборной площади 18 апреля и 18 мая состоится церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка (11.00), а также экскурсии в Большой Кремлевский дворец.
     Всего в Программе заявлено более 1000 мероприятий в 322 учреждениях культуры и организациях. В этом году многие музеи подготовили специальные программы в честь 200-летнего юбилея Отечественной войны 1812 года.


Ссылка по теме: Подробнее о Днях исторического и культурного наследия Москвы смотри на сайте Нового форума изобразительного искусства HalloART.ru

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются