Views Comments Previous Next Search

Петербург стал третьей столицей проекта "Жизнь в Движении"

0735
Написалtamaravkanzase tamaravkanzase18 апреля 2012
0735

В Санкт-Петербурге в Музее и галереях современного искусства Эрарта прошла  фотовыставка «Жизнь в Движении», которая уже посетила Нью-Йорк и Москву. 
Фотопроект «Жизнь в Движении» создан Благотворительным Фондом поддержки деятелей искусства «Артист» и Happy Families International Center при поддержке Школы фотографии и мультимедии им. Родченко и Международного Центра Фотографии Нью-Йорка.

10 талантливых фотографов из России и США под руководством всемирно известного фотографа Эда Каши отправились в путешествие по России, чтобы запечатлеть ежедневную жизнь детей в реабилитационных центрах и детских домах.

Также в проекте приняли участие: Евгений Миронов, Мария Миронова, Наталья Шагинян-Нидэм, Леонид Парфенов, Андрей Бильжо, Сергей Захариков, Дмитрий Носов, Валерий Панюшкин, Владимир Широков, проведя с ребятами День в Городе, вместе преодолевая трудности «движения». 

Татьяна Ильина, фотограф, участник проекта: «Для меня это был очень важный опыт и встреча с ребенком, который запомнится мне навсегда. Это удивительный мальчик, который обладает неповторимой харизмой, обаянием и жизнерадостностью, несмотря на все тяжелые моменты в его жизни. От людей, которые находятся там, можно очень многому научиться, они действительно счастливы, добры и открыты. Мне бы очень хотелось, чтобы, когда дети выйдут из приюта, реальность не разрушила их прекрасный, но незащищенный внутренний мир и я, со своей стороны, хотела бы сделать все от меня возможное, чтобы помочь им приспособиться к этому миру».

В ближайших мероприятиях Фонда "Артист" продолжение проекта "Жизнь в Движении". Уже в конце этого года планируется гала-концерт с участием артистов балета. Уникальностью данного концерта будет участие в нем танцоров с ограниченными возможностями. Концерт будет проходить совместно с Благотворительным фондом им. Мариса Лиепы. Режиссером вечера выступит известный артист балета, хореограф, Народный артист России - Андрис Лиепа.

Проект «Жизнь в Движении» проводится в поддержку программы «Хочу Ходить» Благотворительного фонд поддержки деятелей искусства «Артист» и призван рассказать о безграничных возможностях людей с физическими ограничениями. Вся наша жизнь – Движение!

Выставка «Жизнь в Движении» в г.Санкт-Петербурге организована при поддержке PR агентства «Тамара в Канзасе».

Мы благодарим наших партнеров и друзей, а также волонтеров, которые помогли осуществить проект «Жизнь в Движении».

Дополнительная информация для желающих поддержать, принять участие в проекте по тел.: (812) 923-924-4

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются