Views Comments Previous Next Search

Выставка живописи "Город и Люди" в Музее им В.И.Вернадского. Москва

01620
НаписалВладимир Черномашенцев25 апреля 2012
01620

Выставка живописи "Город и Люди" в Музее им В.И.Вернадского. Москва. Изображение № 1.

  
     Конкурс современного изобразительного искусства ArtPreview-2012, Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН представляют выставку живописи, на которой представлены работы художников из разных стран и городов.

«Город и Люди»
ЖИВОПИСЬ


24 апреля – 6 мая 2012 года
В здании Геологического музея им. В.И. Вернадского по адресу : г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 11, 2-й этаж, Белый Зал.

     На выставке экспонируется более 40 работ современных пейзажистов, художников из различных городов и стран - участников проекта ArtPreview 2012.

       Городской пейзаж, жанровые городские сцены, живописный рассказ о ярком мегаполисе и старинном городе из детства. Виды Лиссабона и Нью-Йорка, Москвы и Ярославля, Вязьмы и Ишимбая.. Города, в которых есть сила и нежность, города которые ведут своих жителей, к любви и расставанию, делам и бесшабашному веселью, свершениям и творчеству.
     Эта выставка столь же разнообразна и многолика, как сам город и его жители. Художники из разных стран: знаменитые и не очень известные, столичные и провинциальные – собрались вместе в рамках конкурса ArtPreview чтобы рассказать зрителям свои городские истории. Лиссабон, Нью-Йорк, Смоленск, Ярославль, Москва, Ишимбай и дальше – таков маршрут конкурса в этом году. Частный взгляд художника на городской пейзаж подсказывает нам, подчас, самые неожиданные углы зрения на окружающую нас действительность. Ведь сколько красоты – скрытой и явной, сколько интереснейших судеб и потенциальных возможностей окружают нас в большом мегаполисе. Стоит только повнимательней присмотреться.
 
Ссылки по теме:

1) Подробнее о выставке "Город и Люди" смотри на сайте Нового форума изобразительного искусства HalloART.ru

2) Подробнее о Конкурсе современного изобразительного искусства ArtPreview 2012 смотри на сайте Нового форума изобразительного искусства HalloART.ru

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются