Views Comments Previous Next Search

Саша Чурилова. Энергетические эскизы

11129
НаписалАнастасия Капризная11 мая 2012
11129

22 мая во Дворце Культуры им. Александра Петлюры по адресу ул. Петровка, 28 состоится персональная выставка художницы Александры Чуриловой.

Саша Чурилова. Энергетические эскизы. Изображение № 1.

 

Превью выставки «Энергетические эскизы» молодой художницы Саши Чуриловой пройдет в Москве перед масштабным представлением на фестивале «Живая Пермь».

Саша относится к тому новому поколению художников, которые пришли в сферу искусства с чистым, незамутненным сознанием. Каждая ее работаэто всплеск. Всплеск колористический, эмоциональный и конечно же, энергетический.

Саша Чурилова. Энергетические эскизы. Изображение № 2.


Как многие начинающие авторы, Саша пока еще не в полной мере может управлять импульсами, побуждающими ее создать ту или иную работу, скорее энергии управляют художницей. На первый взгляд, все работы разные, однако, при пристальном вглядывании чувствуется, что все они соединены чуть ли не на молекулярном уровне.

Саша Чурилова. Энергетические эскизы. Изображение № 3.


Совершенно очевидно, что мы являемся свидетелями мощнейшей арт-подготовки. Открытый цвет, как главная поражающая сила живописи Саши Чуриловой, и особенно безгранично смелые его сочетания формируют стиль не выраженный фигуративно. Впрочем, на общем фоне подобные смелые цветовые пассажи даже выигрывают, создавая прецедент альтернативного наивного искусства.   

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются