Views Comments Previous Next Search

О театре. Театр о Человеке

0404
НаписалSmile Theater21 июня 2012
0404

«Дайте мне точку опоры, и я переверну мир" - сказал Галилей.
    «Дайте нам немного свободного пространства, и мы создадим там Театр» - говорим мы.
    «Smile :) Театр» – это открытый театр, народный, любительский театр. Любительский – от слова «любить». Для того чтобы быть актером, не   обязательно иметь специальное образование, но обязательно испытывать это чувство и ощущать внутренний импульс, себя в этом деле.

 Идея создать собственный, особенный театр, идущий от Человека и для Человека, возникла в то время, когда мы сами еще учились. В голове рождались оригинальные образы, а главное – открытия, которыми хотелось поделиться с окружающим миром, а значит – внести в него что-то новое. И наиболее действенной формой подачи этих открытий для нас могла быть только сцена, на которой все как в жизни, но углы обострены, и ситуации доведены до предела, на которой личность раскрывает в себе новые стороны и открывает самих зрителей, через которую осуществляется живой процесс сопереживания.

    Перед нами стояла задача создать театр, в котором человек (абсолютно любой профессии), мог выразить себя, вместе с близкими по духу людьми познать свое внутреннее «я», о многих особенностях которого он и сам не подозревал. И вместе с тем начать активно участвовать и сопереживать окружающему миру и его проблемам. Ведь творчество – это созидание, и часто даже думающие, что они далеки от него, изменяются под его воздействием.

«Smile :) Театр» - это еще и школа актерского мастерства, в которой можно пройти четырехмесячный курс обучения, построенный на системах Станиславского, Чехова, Гротовского, Мейерхольда. Двери школы открыты практически для всех. Единственные критерии приема – наличие базовых творческих способностей и желание учиться. Набор в группы проводится ежемесячно. И именно выпускники театральной школы продолжают свою актерскую деятельность уже в театральных постановках театра.
    Коллектив «Smile :) Театра» - это люди самых разных профессий, увлечений, возрастов, которых связывает это чувство и импульс, а теперь и общая Сцена, навсегда вошедшая в нашу жизнь.

В настоящий момент в репертуар театра входит четыре спектакля:
       «Белый кролик» М. Чейз.

  «Завещание» У.Шекспир.

  «Поэт» А. Пушкин

  «Убийство Гонзаго» Н. Йорданов.

 

    Но это еще не все. Тематические вечера, фестивали, литературные гостиные, кинопросмотры – все эти мероприятия проводятся у нас.

 

О театре. Театр о Человеке. Изображение № 1.

    Созданный нами «Smile :) Театр» расширяет общепринятые границы, дает возможность поделиться своим творчеством, эмоциями в новых формах, с Вами, наш уважаемый Зритель, и на живом примере показать, как творчество объединяет людей совершенно разных, но общих в одном устремлении - жить полной творческой жизнью и по-настоящему желающих быть собой, а значит – найти себя. 
Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются