Views Comments Previous Next Search

Mode: хромированные ангелы и линия творчества

1770
НаписалKaterina Vrek Oulik Golovina23 июня 2012
1770

Mode: хромированные ангелы и линия творчества. Изображение № 1."4Pillars"

Если в 19-20 веке инноваторы от искусства собирались в маленьких кафе Парижа, то в веке 21-ом, где царят информационные технологии, эти коммьюнити собираются прямо в интернете и время от времени встречаются в реальной жизни для воплощения очередного грандиозного проекта.

К таким сообществам можно отнести We-активистов – творческих людей из разных сфер
искусства, от живописи до стрит арт. Они собираются не в кафе и ресторанах,
привлеченные хорошим кофе и изысканным меню, а в концепт-магазинах шведского стрит фэшн бренда WeSC, поддерживая креативный подход этой марки к стилю и жизни. We-активисты принимают участие в фотосессия, а также «мутят» совместные проекты, при  поддержке, само собой, WeSC.

Одним из We-активистов является Mode. В прошлом граффити-райтер, художник родом с острова Маврикий стал известен благодаря публикации одной из его работ на обложке журнала «Spraycan Art».

На сегодня – Лондон, Париж, Нью-Йорк – у Mode нет недостатка заказов. Только что в галерее “4Pillars” в Лондоне открылась его новая выставка.

Mode считает себя инноватором и обосновывает это мнение, рассказав о своей философии.

«Главный принцип моего творчества прост: картинка или слово, созданные одной продолжительной линией, но важнее всего значение, лежащее «за линией». В то же время это может быть танцевальное движение, сет диджея или мелодия, записанная на компьютере, скетч или полноценная картина – сквозь творения проходит нить, связывающая все воедино, от начала до конца. Эта линия, временной отрезок, поток движений или прогрессия битов – то, что мы воспринимаем, принадлежа к конкретной культуре, которая объединяет нас и починяет даже наши чувства. Несмотря на наше стремление быть открытыми и прогрессивными, мы всегда осознаем эту «линию глубоко внутри».

Официальный сайт художника: http://www.mode2.org/blog

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются