Views Comments Previous Next Search

Kremlin Gala представит мировую сборную по балету образца 2012

Один из самых ярких проектов балетного мира «Kremlin Gala. Звезды балета XXI века» в третий раз будет представлен в Москве в Государственном Кремлевском дворце 7 октября 2012 года.

«Kremlin Gala. Звезды балета XXI века» - признанный балетный бренд, уникальный танцевальный проект, ежегодно собирающий именитых артистов и хореографов со всего мира и неизменно поражающий роскошным многообразием балетных жанров и авангардных направлений. В России первый гала состоялся в 2010 году и произвел настоящий фурор. Четыре блистательные балерины современности - Люсия Лакарра, Светлана Лунькина, Диана Вишнёва и Алина Кожокару - были удостоены приза «Балерина десятилетия», а выдающийся состав участников пресса назвала «мировой сборной по классическому балету».

В прошлом году впервые за всю историю существования «Звезд балета XXI века» проект изменил концепцию и, сделав акцент на искусстве современного танца, предложил зрителям насладиться высочайшим мастерством «мировой сборной по современному балету». Программа, составленная из работ культовых балетмейстеров ХХ-ХIХ вв. - Мориса Бежара, Джона Крэнко, Кеннета Макмиллана, Джона Ноймайера, Уильяма Форсайта, Начо Дуато, Уэйна Макгрегора, Кристиана Шпука, Мауро Бигонцетти, Джеральда Арпино, Ицика Галили и др., была с восторгом принята публикой и вызвала широкий отклик в прессе. Но главной сенсацией гала 2011 года стала премьера ультрасовременного спектакля «Новая работа» Эдуарда Локка, исполненного Дианой Вишнёвой и артистами канадской труппы «La La La Human Steps».

В этом году Kremlin Gala представит «мировую сборную по балету - и современному и классическому - образца 2012 года», в которую войдут самые яркие звезды сегодняшнего дня. На гала выступят примы и премьеры ведущих академических театров - Большого театра России, Парижской национальной Оперы, Американского балетного театра, Баварского государственного балета, Нью-Йорк сити балета, Английского национального балета, Нидерландского театра танца, Государственного балета Берлина, Балета Сан-Франциско, Шведского королевского балета, Королевского балета Великобритании и др. Подтвердили свое участие в представлении и артисты знаменитых авторских трупп Джона Ноймайера (Гамбург) и Жана-Кристофа Майо (Монте-Карло).

Программа вечера обещает немало сюрпризов и приятно удивит балетоманов и балетных критиков: на этот раз артисты покажут российской публике свои любимые номера, пользующиеся особой популярностью у европейских и американских зрителей. Некоторые хореографические шедевры в новой интерпретации и постановки современных балетмейстеров будут представлены у нас впервые.

Премьеры, дебюты, новые открытия и неповторимое ощущение соприкосновения с прекрасным - все это подарит 7 октября «Kremlin Gala. Звезды балета XXI века»!

Официальный организатор мероприятия - «Фонд В. Винокура в поддержку культуры и искусства».

www.kino-teatr.ru

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются