Views Comments Previous Next Search

Рисунки и картины рок-музыкантов.

28354
НаписалSasha Diaz25 июля 2012
28354

 

 

С тезисом "талантливый человек талантлив во всём" можно соглашаться, а можно долго и нудно спорить. Тем не менее, мало кто из людей искусства ограничивается лишь одной сферой деятельности. 


1. Сид Баррет.

Рисунки и картины рок-музыкантов.. Изображение № 1.



Участник психоделик-рок-группы Pink Floyd с детства метался между музыкой и живописью. В конце концов, музыка победила, но рисовать Баррет не прекращал и после психического расстройства. В ранних его работах (и живописных, и музыкальных) нельзя не заметить влияние ЛСД, увлечение которым и приведёт позже Баррета к кабинету психиатора.

Рисунки и картины рок-музыкантов.. Изображение № 2.

"Абстракция в желтом"

Рисунки и картины рок-музыкантов.. Изображение № 3.

Без названия.



2.Фредди Меркьюри.

Рисунки и картины рок-музыкантов.. Изображение № 4.



Урожденный Фарух Булсара, Меркьюри родился на Занзибаре, а в Британию переехал в 62-м году, где поступил в лондонский художественный колледж Илинг на факультет графического иллюстрирования. Фредди рисовал эскизы костюмов, графические наброски с фотографий звёзд и цветные иллюстрации.Знакомство с Брайаном Мэйем и Роджером Тейлором решило судьбу Меркьюри, и художником он так и не стал. Но логотип для своей группы Qween он всё-таки нарисовал.

Рисунки и картины рок-музыкантов.. Изображение № 5.


Тот самый логотип.

Рисунки и картины рок-музыкантов.. Изображение № 6.

Набросок с Джимми Хендрикса.

3.Дженис Джоплин.
Американская певица и первая леди рока никогда не училась живописи и всегда мечтала лишь о карьере блюзовой исполнительницы.  Однако с детства она много рисовала и со временем её  живописные работы стали не менее известными, нежели её музыка.

Рисунки и картины рок-музыкантов.. Изображение № 7.

        "Crucifix".

Рисунки и картины рок-музыкантов.. Изображение № 8.

.
Автопортрет в детском стиле.


4.Дэвид Боуи.

Рисунки и картины рок-музыкантов.. Изображение № 9.



Неугомонный Зигги Стардаст в своей жизни, кажется, успел всё. Он был музыкантом, актёром, писателем и художником. Сам Боуи по части художественного творчества называет себя "убеждённым и старым экспрессионистом".Самая известная картина Боуи, часть "Берлинской трилогии", была пожертвована  американскому Обществу борьбы с раковыми заболеваниями.

Рисунки и картины рок-музыкантов.. Изображение № 10.

Без названия.

5.Дейв Гаан.

Рисунки и картины рок-музыкантов.. Изображение № 11.


Вокалист самой обожаемой в Восточной Европе группы Depeche Mode родился в Великобритании, графство Эссекс. В юности учился в Southend Art College дизайну и оформлению и надеялся найти работу в индустрии моды. Эти планы ему пришлось оставить, зато свой художественный талант Гаан применил в росписи собственного дома в Лос-Анджелесе и оформлении обложки альбома "Violator". Самым вдохновляющим художником Дейв Гаан считает Иеронима Босха. 

Рисунки и картины рок-музыкантов.. Изображение № 12.

Набросок розы с альбома "Violator".

http://vk.com/club39580227

http://www.facebook.com/Individorama

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются