Views Comments Previous Next Search

ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО ПРЕОБРАЗИТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БУЛЬВАР В ДЕНЬ ГОРОДА

11850
НаписалKatherine Khrustaleva29 августа 2012
11850

В День города в рамках арт-фестиваля «Бульвар искусств» визуальное искусство на Рождественском бульваре будет представлено Фестивалем художественной росписи «Москва – энергоэффектиная столица!» и Фестивалем стрит-арта Москвы MOST.

В День города в столице пройдет седьмой по счету арт-фестиваль "Бульвар искусств". В программе фестиваля: кино под открытым небом, танцевальные батлы, литературные чтения, художественные инсталляции, показы мод, стрит-арт, хэнд-мейд, творческие мастерские, фотосессии, эко-маркет, мастер-классы для детей и взрослых, конкурсы, викторины, лаунж-зоны на траве, гала-концерт и многое другое! Творческими площадками арт-фестиваля станут 4 московских бульвара: Петровский, Цветной, Неглинный и Рождественский.

Одной из тематик Рождественского бульвара 1 сентября 2012 года станет Визуальное искусство, которое найдет свое выражение стрит-арте, а именно в граффити-конкурсах, художественной росписи и специально созданной уникальной инсталляции.

Визуальное искусство на бульваре будет представлено сразу двумя Фестивалями: Фестивалем стрит-арта Москвы MOST, успешно стартовавшим в столице в начале августа, и Фестивалем художественной росписи «Москва – энергоэффективная столица!».

В качестве специального проекта в рамках Фестиваля стрит-арта MOST известный уличный художник Паша 183 создаст необычную инсталляцию, объектом для которой станет стена заброшенного ресторана на Рождественском бульваре. В рамках Фестиваля художественной росписи «Москва – энергоэффективная столица!» в течение всего дня на бульваре будут проходить граффити-джемы на различные темы. А в качестве особого подарка на День города художники распишут два неприглядных технических сооружения, находящихся на бульваре и явно не вписывающихся в общую атмосферу современного пространства для отдыха и культурного развития горожан.

Для освещения еще одной тематики Рождественского бульвара – экологии – будет организована специальная эко лаундж зона, на которой 1 сентября будет проходить пресс-брифинг для представителей органов исполнительной власти города Москвы и крупнейших городских предприятий топливно-энергетической сферы. 

Сбор гостей пресс-конференции в 14.00, площадка за недостроенным рестораном (Рождественский бульвар, со стороны Трубной площади).

По словам организатора обоих Фестивалей и мероприятия в День города, компании «НОВАТЕК АРТ», «с помощью художественной росписи и граффити можно легко преобразить неприглядные, серые городские объекты, превратить их в настоящие  произведения искусства, улучшая тем самым видеоэкологию города. Важно лишь дать возможность молодым и талантливым художникам реализовать себя и свои творческие идеи, направляя их потенциал в процесс благоустройства Москвы!».

Уличное искусство в действии москвичи смогут увидеть 1 сентября, в День город, на Рождественском бульваре, начиная с 14.00. Результаты творчества останутся на бульваре и после проведения всех торжественных мероприятий и буду доступны для обозрения до следующего года.

Организаторы Фестиваля: Компания «НОВАТЕК АРТ», Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы и Департамент семейной и молодежной политики города Москвы.

Программа арт-фестиваля "Бульвар искусств" http://www.bulvariskusstv.ru/

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются