Views Comments Previous Next Search

Бульвар искусств 2012. Рождественский бульвар.

01178
НаписалArtmol Pavel11 сентября 2012
01178

Бульвар искусств 2012. Рождественский бульвар.. Изображение № 1.


Бульвар Искусств

Рождественский бульвар - 1 сентября 2012

 

День рождения Города - прекрасный повод, чтобы мы могли увидеть и услышать друг друга, обменяться красивыми новыми идеями и творческими планами на будущее.

Мы верим, что культурный образ Города создают его жители. 1 сентября 2012 года «Бульвар искусств» состоялся уже в седьмой раз! Творческими площадками стали пять бульваров: Петровский, Цветной, Неглинный, Страстной, Рождественский.


 

 

"Пожалуй самый восхитительный День города за

последние 865 лет". Автор.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На подиуме-сцене Рождественского бульвара

 


Лекции. Мастер-классы.

- Лекция от Проекта "Блогер против мусора". Егор Климатов. PR-специалист, GR-специалист. Тема - "Фандрайзинг в экологических проектах".

 


- Мастер класс "Искусство пейзажной фотографии". Фотограф - Филипп Мануилов. Фотошкола Be in Photo.

 

 

Музыка.


Бульвар искусств 2012. Рождественский бульвар.. Изображение № 2.

 

 

 

 

Arshanitsa. Moscow dj and promoter, the author of the popular party Electrochic where performing stars like Extrawelt, Marek Hemmann, Jay Jay Johanson, H.o.s.h, Stewart Walker, Dani Siciliano, Audio Werner, Sweet'n Candy, Luca Bacchetti, etc... The owner of Human Resources label (www.hr-label.com), which issued bright electronic music and artists.

 

Arshanitsa - Glayscale Days

 

 

Instead of Oars. Аскетичный фьюжн и эйсид джаз в исполнении мастеров минимал - фанка. Участники дуэта искренне считают easy-listening спасательным кругом в море современного звука и уклончиво отвечают на вопрос о своем загадочном названии, отвергающем любое участие весел. На фестивале "Бульвар Искусств" музыканты представят свою новую программу "A FLOATING WORK OF HEART". http://www.insteadofoars.com

 

Бульвар искусств 2012. Рождественский бульвар.. Изображение № 3.

 

Instead of Oars - Girl with an oar

 

Sergey Vasiliev feat. Marina Volkova. Дуэт диджея Сергея Васильева и певицы Марины Волковой. Сергей Васильев (джазовый контрабасист и бас-гитарист). Один из самых востребованных музыкантов России,известен, как опытный аккомпаниатор и изобретательный солист. Играл с легендами джаза Майкам Брекером, Джоуи Колдераццо, Мишелем Леграном, Дидье Локвудом, Грегом Хэнди, Игорем Бутманом, Игорем Брилем, Давидом Голощекиным, Даниилом Крамером и др. В 2011 году дебютировал в качестве диджея в дуэте с певицей Мариной Волковой. Марина Волкова джазовая певица, педагог по вокалу, композитор. В 2004 году окончила музыкальное отделение (вокального факультета, педагог Громова М.Б.) Высшего Училища Колледжа Искусств по специальности артист академического хора, ансамбля, педагог. http://www.perfectme.ru


 

 

Константин Потапов (Posternak) – молодой самарский поэт, актер, победитель восьмых Российских Дельфийских игр в номинации «Театр». Около трех лет пишет стихи, пьесы, занимается их постановкой на сцене. Фронт-мен проекта умного хипхопа.


 

 

Проект MODAMOSCOW.

 



Ежегодное событие приуроченное ко дню города Москвы, проводится в рамках молодежного фестиваля " Бульвар искусств" и представляет из себя серию дизайнерских показов от молодых модельеров Москвы. Первый сезон проходивший в прошлом году, получил широкое освещение в СМИ, после чего проект имеет все предпосылки чтобы стать заметным событием культурной жизни города.


В 2012 году MODAMOSCOW прошло 1 сентября на Рождественском бульваре и состояло из двух блоков  "Британский" и "Экомода". Свои коллекции представили выпускники специализированных вузов и дизайнерских школ, а так же модельеры работающие с "новыми веяниями" такими как эко-мода и art-science. Мероприятие освещалось в специализированных СМИ, руководители компаний работающих в индустрии моды посетили мероприятие с целью вложения инвестиций в "новую волну". MODAMOSCOW проходило при поддержке Правительства г.Москвы и крупных структур в сфере моды и дизайна.


Показы прошли при поддержке компаний АСУС и Интел – компаний, которые являются инновационными в области Ай Ти технологий и в создании современных и стильных гаджетов. Компании АСУС и Интел поддерживают молодых дизайнеров. На показе были представлены лёгкие и стильные ультрабуки АСУС на базе производительных процессоров Интел. Тонкий корпус, стильный дизайн, мощь и производительность. Это любовь с первого взгляда!

Бульвар искусств 2012. Рождественский бульвар.. Изображение № 4.

 


 

 

 


"Эко-мода". Куратор - Оксана Березина.

Участники Российской недели эко-моды и международных дизайнерских конкурсов, модельеры представляющие этнические направления. Среди участников блока "Эко-мода":  Дом русской одежды Валентины  Аверьяновой, Студия "Твой стиль" Олега Ажгихина, Катрин Зеленовски, Светлана Мельникова,  Юлия Синдревич, Людмила Загоскина (Лиса Селезнёва), Проект Экоткани: Марина Малкина.

Также проект ЭКОТКАНИ представил зрителям незабываемый танец.
Чемпионы Каталонии и Испании в европейской программе и программе 10 танцев, финалисты в категории Взрослые Xavi Fonolla (Чави ФонойА) и Сивакова Анна исполнили танго в первом в мире платье для спортивных бальных танцев, сшитом из гуманного шелка с добавлением хемпа.


"Британский". Куратор - Лилия Красавина.   

Участники блока "Британский" - выпускники и студенты  Британской высшей школы дизайна, модельеры представляющие новую волну российской индустрии моды. Среди участников блока "Британский": Любовь Гундорова, Мария Даранова, Марина Самодулова, а так же Проневская Анастасия, Воробьёва Тоня, Капитанаки Кристина, Фильчугова Настя, Чернова Екатерина, Козина Ольга, Хасанова Вероника, Штерн Екатерина, Красавина Лилия, Гайнулина Ирина.

       

Бульвар искусств 2012. Рождественский бульвар.. Изображение № 5.


   
 

На территории Рождественского бульвара

Эко-маркет

Дизайнеры, бренды, художники и много ценного добра.


 

Бульвар искусств 2012. Рождественский бульвар.. Изображение № 6.


 

Инсталляции

Экологические ценности и проблемы через призму творчества:

Эко-фон. Инсталляция обыгрывает фотографический фон выполненый в оригинальной манере и намекающий на вторичное использование материалов. Организатор - Общероссийское экологическое движение "Зеленый век", газеты об экологическом образе жизни "Green city" и объединение "Артмол".

 

Бульвар искусств 2012. Рождественский бульвар.. Изображение № 7.


 


Газета как... Своим перфомансом автор символично показывает вторую жизнь газеты, которая в данном случае используется в качестве материала для изготовления вечерних платьев. Автор в процессе проведения перфоманса превращает стопку газет в великолепные платья, создавая свои шедевры прямо на девушках моделях и привлекая большое количество зрителей к живому творческому процессу. Организатор - RS Event Company.

 


Бульвар искусств 2012. Рождественский бульвар.. Изображение № 8.

 

 

 


IdeaPaint предоставит для всех творческих людей пространство для рисования и возможность оставить послание посетителям «Бульвара искусств». Не обязательно расходовать тонны бумаги и вырубать сотни деревьев, можно рисовать на экологически чистом покрытии. Пишите на стенах , на столе, рисуйте на полу.

 

Бульвар искусств 2012. Рождественский бульвар.. Изображение № 9.




Выставки

Пейзажная фотография - Филипп Мануилов.

Основной момент в его съемке – желание передать невероятную энергетику места, насыщенного первозданной красотой планеты, поделиться глубиной переживаний через фотографию и показать величественные панорамы. Каждая фотография серии создана из фрагментов от 15 до 100 снимков в каждом изображении, что позволило ему увеличить широту цветопередачи и развернуть панораму. А так же не только заметить фрагмент природы и запечатлеть его, но и гармонизировать вес и форму, соблюдая композицию, рассчитать время, когда свет и цвет создадут энергетически полную ускользающую картину, а затем шаг за шагом перенести ее в камеру. И уже позже, из множества картинок, которые пришли из фотоаппарата, технологично воссоздать уникальное ощущение цельности момента.

 

 


 
Скажи человеку 21 века

Это не оригиналы работ и не репродукции, это фотографии картин. Искусство в современном мире утратило какие-либо временные или пространственные границы. Оно стало мобильным и в некотором смысле «цифровым». Передовые технологии позволяют посещать виртуальные галереи, создавать собственные виртуальный коллекции. Раньше люди, чтобы вновь увидеть работу, которая произвела впечатление, возвращались в музей или покупали альбомы. Теперь они, посещая выставки, снимают работы на телефоны и планшеты и в режиме реального времени делятся ими с друзьями в социальных сетях. Искусство вышло на новый уровень. Куратор - Ольга Чучадеева.

 

 

 


SweetEra - Екатерина Юдаева

Екатерина Юдаева молодая современная московская художница. Она начала рисовать с самого детства, и затем развила свои способности с отличаем закончив художественный факультет ВГИКа. Сейчас Екатерина - самобытный художник, обладающий собственным живописным стилем.
Художественное кредо Екатерины – это стремление к новой живописной форме,- сочетание классики и традиции со смелыми новыми решениями и новыми формами живописной эстетики. Имея за плечами хорошую школу, молодой автор идет по пути открытий новых форм в искусстве. Картины, созданные Екатериной Юдаевой, это смелое воплощение новой оригинальной идеи в создании единого художественного пространства.


Серия представленных здесь работ являет нам яркую, остроумную находку. Это своеобразный, новый импрессионизм – впечатление от обыденности, стандартов принятых рамок современной жизни. С помощи цветового богатства своих картин, Екатерина Юдаева вовлекает зрителя в особое художественное пространство. Эти картины полны чувств, насыщенны цветом, особенным настроением. Наполнение художественных образов раскрывает интересный внутренний мир человека. Незаурядное дарование автора отражает самые тонкие изменчивые состояния человеческой натуры. Лирическая интонация картин лишь подчеркивает стремление автора выразить идеальный художественный образ. Автор затрагивает наиболее чувствительные струны психологического состояния современного общества. Поиск диалога – как главный вопрос для современного общества. Это драгоценная черта в понимании нашего времени.

 

 

Бульвар искусств 2012. Рождественский бульвар.. Изображение № 10.

 

 

До встречи через год...

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются