Views Comments Previous Next Search

FIAC 2012

0664
НаписалKateryna 22 октября 2012
0664

FIAC 2012. Изображение № 1.

С 18 по 21 октября в выставочном центре «Гран Пале» в Париже прошла 39-я международная ярмарка современного искусства FIAC-2012, на которой были представлены 180 художественных галерей со всего мира. 

Несмотря на погодные превратности парижского октября, четыре дня подряд возле Гран Пале можно было наблюдать огромную очередь из любителей современного искусства, студентов, туристов и просто отважных и терпеливых людей ( среднее время ожидания заветного "входа" 1,5 - 2 часа ), для которых в силу обстоятельств, был закрыт специальный вход для прессы или VIP персон.

В это время, уже переступившие порог, могли в полной мере оценить непринужденную атмосферу ярмарки : высокие прозрачные своды Гран Пале, мягкий дневной свет и добрая сотня стендов со всего мира.

После посещения выставки, в очередной раз задаешься, ставшим уже риторическим вопросом, "чем же, все таки, является искусство сегодня ? " "как же так получилось ? " и "что будет дальше ? ", в то время как самые дальновидные коллекционеры приобретают произведения. Стоимость представленных работ в среднем варьируется от 1 до 500 тыс евро. 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются