Views Comments Previous Next Search

Oscar 2008

543501
НаписалДааааарья 25 февраля 2008
543501

Не уверена правда, что здесь такие посты интересны, но почему бы и нет? Итак, как вы знаете, вчера прошла церемония вручения Оскар-2008


Список номинантов и победителей:

Лучший игровой фильм

“No Country for Old Men”

“Atonement”

“Juno”

“Michael Clayton”

“There Will Be Blood”

Лучшая мужская главная роль

Daniel Day-Lewis in “There Will Be Blood”

George Clooney in “Michael Clayton”

Johnny Depp in “Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street”

Tommy Lee Jones in “In the Valley of Elah”

Viggo Mortensen in “Eastern Promises”

Лучшая женская главная роль

Marion Cotillard in “La Vie en Rose”

Cate Blanchett in “Elizabeth: The Golden Age”

Julie Christie in “Away From Her”

Laura Linney in “The Savages”

Ellen Page in “Juno”

Лучшая мужская роль второго плана

Javier Bardem in “No Country for Old Men”

Casey Affleck in “The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford”

Philip Seymour Hoffman in “Charlie Wilson’s War”

Hal Holbrook in “Into the Wild”

Tom Wilkinson in “Michael Clayton”

Лучшая женская роль второго плана

Tilda Swinton in “Michael Clayton”

Cate Blanchett in “I’m Not There”

Ruby Dee in “American Gangster”

Saoirse Ronan in “Atonement”

Amy Ryan in “Gone Baby Gone”

Лучшая режиссерская работа

Joel Coen and Ethan Coen for “No Country for Old Men”

Julian Schnabel for “The Diving Bell and the Butterfly”

Jason Reitman for “Juno”

Tony Gilroy for “Michael Clayton”

Paul Thomas Anderson for “There Will Be Blood”

Лучшая сценарная адаптация

“No Country for Old Men” by Joel Coen and Ethan Coen

“Atonement” by Christopher Hampton

“Away From Her” by Sarah Polley

“The Diving Bell and the Butterfly” by Ronald Harwood

“There Will Be Blood” by Paul Thomas Anderson

Лучший оригинальный сценарий

“Juno” by Diablo Cody

“Lars and the Real Girl” by Nancy Oliver

“Michael Clayton” by Tony Gilroy

“Ratatouille” by Brad Bird, Jan Pinkava and Jim Capobianco

“The Savages” by Tamara Jenkins

Лучшая оригинальная песня

Glen Hansard and Marketa Irglova for “Falling Slowly” from “Once”

Alan Menken and Stephen Schwartz for “Happy Working Song” from “Enchanted”

Jamal Joseph, Charles Mack and Tevin Thomas for “Raise It Up” from “August Rush”

Alan Menken and Stephen Schwartz for “So Close” from “Enchanted”

Alan Menken and Stephen Schwartz for “That’s How You Know” from “Enchanted”

Лучший саундтрек

Dario Marianelli for “Atonement”

Alberto Iglesias for “The Kite Runner”

James Newton Howard for “Michael Clayton”

Michael Giacchino for “Ratatouille”

Marco Beltrami for “3:10 to Yuma”

Вклад в кинематограф


Robert Elswit for “There Will Be Blood”

Roger Deakins for “The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford”

Seamus McGarvey for “Atonement”

Janusz Kaminski for “The Diving Bell and the Butterfly”

Roger Deakins for “No Country for Old Men”

Лучший монтаж

Christopher Rouse for “The Bourne Ultimatum”

Juliette Welfling for “The Diving Bell and the Butterfly”

Jay Cassidy for “Into the Wild”

Roderick Jaynes for “No Country for Old Men”

Dylan Tichenor for “There Will Be Blood”

Лучший дизайн костюмов

Alexandra Byrne for “Elizabeth: The Golden Age”

Albert Wolsky for “Across the Universe”

Jacqueline Durran for “Atonement”

Marit Allen for “La Vie en Rose”

Colleen Atwood for “Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street”

Лучшая работа художника-постановщика

Dante Ferretti and Francesca Lo Schiavo for “Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street”

Arthur Max and Beth A. Rubino for “American Gangster”

Sarah Greenwood and Katie Spencer for “Atonement”

Dennis Gassner and Anna Pinnock for “The Golden Compass”

Jack Fisk and Jim Erickson for “There Will Be Blood”

Лучший мультфильм

“Ratatouille”

“Persepolis”

“Surf’s Up”

Лучший короткометражный мультфильм

“Peter & the Wolf”

“I Met the Walrus”

“Madame Tutli-Putli”

“Même les Pigeons Vont au Paradis (Even Pigeons Go to Heaven)”

“My Love (Moya Lyubov)”

Лучший короткометражный фильм

“Le Mozart des Pickpockets (The Mozart of Pickpockets)” ·

“At Night” ·

“Il Supplente (The Substitute)”

“Tanghi Argentini”

“The Tonto Woman”

Лучший документальный фильм

“Taxi to the Dark Side” ·

“No End in Sight” ·

“Operation Homecoming: Writing the Wartime Experience”

“Sicko”

“War/Dance”

Лучший короткометражный документальный фильм

“Freeheld” ·

“La Corona (The Crown)”

“Salim Baba”

“Sari’s Mother”

Лучший иностранный фильм

“The Counterfeiters” (Austria) ·

“Beaufort” (Israel) ·

“Katyn” (Poland) ·

“Mongol” (Kazakhstan)

“12″ (Russia)

Лучшие визуальные эффекты

Michael Fink, Bill Westenhofer, Ben Morris and Trevor Wood for “The Golden Compass” ·

John Knoll, Hal Hickel, Charles Gibson and John Frazier for “Pirates of the Caribbean: At World’s End”

Scott Farrar, Scott Benza, Russell Earl and John Frazier for “Transformers”

Лучший грим

Didier Lavergne and Jan Archibald for “La Vie en Rose” ·

Rick Baker and Kazuhiro Tsuji for “Norbit” ·

Ve Neill and Martin Samuel for “Pirates of the Caribbean: At World’s End”

Лучшая звукорежиссура

Karen Baker Landers and Per Hallberg for “The Bourne Ultimatum” ·

Skip Lievsay for “No Country for Old Men” ·

Randy Thom and Michael Silvers for “Ratatouille” ·

Christopher Scarabosio and Matthew Wood for “There Will Be Blood”

Ethan Van der Ryn and Mike Hopkins for “Transformers”

Лучший звук

Scott Millan, David Parker and Kirk Francis for “The Bourne Ultimatum” ·

Skip Lievsay, Craig Berkey, Greg Orloff and Peter Kurland for “No Country for Old Men”

Randy Thom, Michael Semanick and Doc Kanefor “Ratatouille”

Paul Massey, David Giammarco and Jim Stuebe for “3:10 to Yuma”

Kevin O’Connell, Greg P. Russell and Peter J. Devlin for “Transformers”

Собственно у меня ближайшие несколько дней будут посвящены поиску и просмотру всех заявленных короткометражек. А пока – вот фото многоуважаемых приглашённых церемонии. Отмечу только, что с выбором нарядов, как мне кажется, что-то в этом коду подкачали немного(не все, но большинство):

Oscar 2008. Изображение № 1.

Эми Адамс

Oscar 2008. Изображение № 2.

Энн Хатауэй

Oscar 2008. Изображение № 3.

Хайди Клум

Oscar 2008. Изображение № 4.

Камерон Диас

Oscar 2008. Изображение № 5.

Дэниэл Дэй-Льюис

Oscar 2008. Изображение № 6.

Хэллен Миррен

Oscar 2008. Изображение № 7.

Хиллари Суонк

Oscar 2008. Изображение № 8.

Джеймс Мак-Эвой

Oscar 2008. Изображение № 9.

Дженнифер Гарнер

Oscar 2008. Изображение № 10.

Дженнифер Хадсон, прости Господи, в образе греческой богини, видимо

Oscar 2008. Изображение № 11.

Беременная Джессика Альба

Oscar 2008. Изображение № 12.

Джон Траволта и Келли Престон

Oscar 2008. Изображение № 13.

Джонни Депп и Ванесса Паради

Oscar 2008. Изображение № 14.

Кэтрин Хигл

Oscar 2008. Изображение № 15.

Керри Рассел

Oscar 2008. Изображение № 16.

Лора Линни

Oscar 2008. Изображение № 17.

очередная старлетка Майли Сайрус

Oscar 2008. Изображение № 18.

Как всегда лучше всех Николь Кидман

Oscar 2008. Изображение № 19.

Пенелопа Крус

Oscar 2008. Изображение № 20.

Обворожительная Рене Зельвегер

Oscar 2008. Изображение № 21.

Тилда Суинтон

Рассказать друзьям
54 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются
чтобы можно было оставлять комментарии.