Посты

Калифорнийский распад Тейлора Маккименса

Написал bombachka, 19 декабря 2008 года
75 25 2797

Откуда черпал вдохновение и на чем учился Тейлор МакКименс догадаться просто.

Его творчество носит вполне традиционный характер комиксов и американской мультипликации, соединяя в себе отталкивающее и нежное. Если представить себе мир, в котором абсолютно все обрюзгло и выцвело до степени пастельных тонов, то это и даст наиболее полное представление о его работах. Хотя это действие не будет иметь смысла, так как Тейлор уже нарисовал этот мир. Благодаря столь мягким цветам, есть в этом его тотальном распаде что-то трогательное, этот унылый мир хочется пожалеть и посочувствовать ему. То, что делает Тейлор  -  пародия на реальные сюжеты простодушной провинциальной американской жизни: выцветший быт с его неотъемлемыми пикапами и хот-догами, причем именно приглушенный цвет и придает им наибольшую правдоподобность.Тейлор довольно молод, родился в 1976 году в крошечном захолустном городке Winterhaven, Калифорния, откуда эти сюжеты,  я думаю и начали свои существование. Свой стиль художник оттачивал в Art Center College of Design, Пасадана, а в 2000м переехал в Нью-Йорк и с тех пор начал активно выставляться в различных галереях. Любопытный факт, на его сайте я нашла целых шесть вариантов его биографии, содержащий одинаковые факты, но написанной разными людьми. 

Субъективно, - от его творчества остается такое же ощущение как от книжки, найденной на даче: она лежит там годами и можно с закрытыми глазами сказать, что на ее потертой обложке и каково содержание, но никому и в голову не придет выкинуть ее.

Рейтинг
75
+ -
В избранное
Калифорнийский распад Тейлора Маккименса
Добавил bombachka, 19 декабря 2008 в 18:14
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Калифорнийский распад Тейлора Маккименса» 25

dsh_dsh_dshdsh_dsh_dsh
19 декабря 2008 года в 18:29 #

большинство работ производят такое впечатление, будто их делали из кишок методом аппликации...

0
bombachkabombachka
19 декабря 2008 года в 18:33 #

:D

0
bombachkabombachka
19 декабря 2008 года в 19:17 #

обоснуйте свой минус, мне показалось забавным выражение, не вижу ничего предосудительного улыбнуться этому. если эти работы не вызывают у меня отвращения, я имею на это право.

-2
lolli_popslolli_pops
20 декабря 2008 года в 5:45 #

АААаааааа!!!! Вот это желтенькое на первой картине, больше смахивает на червяка в (поисах еды) чем на майонез =))) а я ела в этот момент чуть не подавилась)))))

0
missmiramissmira
19 декабря 2008 года в 19:22 #

Тейлор Маккименс наверное ничего не принимает.

1
cold-lovecold-love
19 декабря 2008 года в 21:10 #

ой мамочки.. что же с телом..

0
noisenoise
19 декабря 2008 года в 23:00 #

К сожалению, не разглядела в работах художественной ценности... Морально-эстетического удовольствия картины не доставили, никакого вызова, или хоть какого-нибудь смысла они не содержат, кроме того чувак банален и неинтересен... Возможно, я чего-то не понимаю в искусстве (((

0
sindysindy
20 декабря 2008 года в 0:33 #

очень согласна. никаких эмоций кроме слабого отвращения.

0
vrag-zebrivrag-zebri
20 декабря 2008 года в 0:13 #

так странно, нарисовано как какиие-то детские книжки и при этом полный треш и вообще непонятно что. хотя круто, конечно, куда уж там

0
kimonokimono
20 декабря 2008 года в 1:13 #

америка, все дела.... даже возня можеть стать шедевром. По-поводу Маккименса, так понравилось, только тема с бутербродами, а вот малчикодевочка в будке с телевизором наверное и отражает ту американскую сущность, как написал автор поста "пародия на реальные сюжеты простодушной провинциальной американской жизни".

0
krakakotkrakakot
20 декабря 2008 года в 1:31 #

Блин что то тут все его немножечко подзасрали, а ответить вразумительно как то не могу) Мне понравилось! Отличные работы и парень молодец!Очень круто.

1
blezebleze
20 декабря 2008 года в 1:32 #

коматоз!

0
sasha_bananovsasha_bananov
20 декабря 2008 года в 1:48 #

ох, хорошо!

0
minlexminlex
20 декабря 2008 года в 1:51 #

А мне очень нравится. Особенно объекты! Они настоящие, я правильно понял?

0
krakakotkrakakot
20 декабря 2008 года в 2:07 #

крупные планы машины - просто фантастика!

1
chocolatesoapchocolatesoap
20 декабря 2008 года в 2:22 #

вот бы себе на кухню на стену бутерброд такой

0
zatemzatem
20 декабря 2008 года в 11:53 #

даа! машина приводит в восторг!!

0
take_flotake_flo
20 декабря 2008 года в 14:19 #

машина машина машина

0
frauasjafrauasja
20 декабря 2008 года в 15:06 #

о! как круто, особенно девочка с телевизором, этакое унылое гавно, мне очень понравилось, однозначно плюс

5
etnieetnie
20 декабря 2008 года в 17:12 #

не очень такие картинки.

0
causercauser
20 декабря 2008 года в 22:25 #

мне нравится. sorryмобиль выглядит действительно потрясающе. это как если бы кто-то мог рисовать объемные предметы прямо в возухе

0
meow_meowmeow_meow
21 декабря 2008 года в 23:56 #

было бы интересно посмотреть в живую! а так не очень приятные ощущения вызывает..

0
jalexjalex
22 декабря 2008 года в 10:33 #

картон в руках сатаниста страшное оружие. Мишель Гондри знает это

0
white_perceptionwhite_perception
22 декабря 2008 года в 13:01 #

понравилась цветовая гамма... сами картинки - немного не моё.

0
ereni4ereni4
23 декабря 2008 года в 0:15 #

я в восторге.

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение