Views Comments Previous Next Search

Codex Seraphinianus: книга – аномалия

6815844
Написалдаша хорева18 января 2009
6815844

В 1978 году в миланское издательство Франко Марии Рицци прибыл большой пакет. Когда сотрудники издательства открыли его, то вместо рукописи обнаружили объемное собрание проиллюстрированных страниц. Иллюстрации– причудливые и странные. Сам текст ни один из редакторов прочесть не сумел.

Сопроводительное письмо поясняло, что автор сего труда, Луиджи Серафини, создал энциклопедию воображаемого мира по примеру средневековых научных кодексов:каждая страница детально изображает определенный объект, действие или явление;аннотации написаны на выдуманном языке.

«Кодекс» – это безумное исследование чужого мира, собрание галлюцинаций, грез, видений и сюрреалистических образов, синтез непонятного текста и запредельных иллюстраций.

Само слово «SERAPHINIANUS» расшифровывается как, «Странные и необычные представления животных, растений и адских воплощений из глубин сознания натуралиста/антинатуралиста Луиджи Серафини

В этих нереальных образах, принявших столь причудливое воплощение,каждый сможет прочитать свою историю. Это книга, написанная на языке вашего воображения, и записи на придуманном языке, задают некое особенное смысловое пространство, подталкивая нас заполнить его самим. Автор сумел запечатлеть своё виденье нашего мира, он насытил его красками говорящих образов, преобразил и дополнил  удивительными сочетаниями свойств, как бы жонглируя физическими и биологическими законами нашего мира. И, в конце концов, получил мир, поражающий своей необычностью, но удивительным образом перекликающийся с нашим.  

Codex Seraphinianus: книга – аномалия. Изображение № 1.

Codex Seraphinianus: книга – аномалия. Изображение № 2.

Codex Seraphinianus: книга – аномалия. Изображение № 3.

Codex Seraphinianus: книга – аномалия. Изображение № 4.

Codex Seraphinianus: книга – аномалия. Изображение № 5.

Codex Seraphinianus: книга – аномалия. Изображение № 6.

Codex Seraphinianus: книга – аномалия. Изображение № 7.

Codex Seraphinianus: книга – аномалия. Изображение № 8.

Codex Seraphinianus: книга – аномалия. Изображение № 9.

Codex Seraphinianus: книга – аномалия. Изображение № 10.

Codex Seraphinianus: книга – аномалия. Изображение № 11.

Codex Seraphinianus: книга – аномалия. Изображение № 12.

Codex Seraphinianus: книга – аномалия. Изображение № 13.

Codex Seraphinianus: книга – аномалия. Изображение № 14.

Codex Seraphinianus – издание раритетное и дорогое. Оно выходило маленькими тиражами на самой лучшей бумаге. К примеру, легендарный Amazon.com просит за это сюрреалистическое счастье 1 000 у. е.

Полностью книгу можно скачать тут  -  http://ifolder.ru/10077793

Рассказать друзьям
68 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются