Views Comments Previous Next Search

КАРТЫ ЮРИЯ СОЛОМКО

102933
НаписалНА!!! НА!!!2 февраля 2009
102933

Юрий Соломко (р. 1962, Крым) Живопись, фотография, объекты,инсталляции. В 1990-1994 гг. - участник художественной группы "Парижскаякоммуна". Основной темой творчества сделал плоскость и фактуру географической карты. Живет и работает в Киеве.КАРТЫ ЮРИЯ СОЛОМКО. Изображение № 1. "В карте ведь заложено очень много информации, это один из сильнейших символов, которые создала цивилизация."

КАРТЫ ЮРИЯ СОЛОМКО. Изображение № 2.

КАРТЫ ЮРИЯ СОЛОМКО. Изображение № 3.

КАРТЫ ЮРИЯ СОЛОМКО. Изображение № 4.

"Единственное,чего нет в карте - нематериальных, невизуальных понятий. Например, такого понятия, как время. Нет карты эмоций, переживаний. А вот для этого существует картина. Я склонен думать, что любая картина - и есть карта чувств."

КАРТЫ ЮРИЯ СОЛОМКО. Изображение № 5.

КАРТЫ ЮРИЯ СОЛОМКО. Изображение № 6.

КАРТЫ ЮРИЯ СОЛОМКО. Изображение № 7.

КАРТЫ ЮРИЯ СОЛОМКО. Изображение № 8.

КАРТЫ ЮРИЯ СОЛОМКО. Изображение № 9.

"…после того, как я попытался провести балтийскую воду через Польшу на Украину через образ писающего мальчика - произошли сбои на других уровнях взаимодействия реального мира и моей практики, и в тот год в Польше случилось наводнение.Ножницами карту резал и говорил - о, смотрите, кажется, в Австралии сейчас что-то произошло…"

КАРТЫ ЮРИЯ СОЛОМКО. Изображение № 10.

КАРТЫ ЮРИЯ СОЛОМКО. Изображение № 11.

"Конечно,надо наслаждаться этой жизнью, любить ее и любоваться ею, но есть еще и ее другая сторона, о которой тоже забывать не следует. Для меня как для художника важно сделать визуальный шок, найти сильную метафору, которая еще может воздействовать на зрителей, отрезвить, если сознание находится в мягком,поверхностном состоянии."

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются