Views Comments Previous Next Search

Японская визуальная культура

63104
Написал+ +10 марта 2009
63104

Сайт "Японская визуальная культура" был создан для студентов американского колледжа Middlebury с целью совместного изучения и комментирования материалов по японскому визуальному искусству - от древних гравюр до манга, кино и сценического искусства.Японская визуальная культура. Изображение № 1.

Помимо множества искусствоведческих и исторических комментариев (на английском), он содержит несколько заслуживающих пристального внимания галерей. Одна из них наполнена работами дизайнера-графика Йоку Таданори (Yokoo Tadanori). Как сказано на сайте, «это реакция японской контркультуры 1960-х годов на культурную и политическую гегемонию Америки».Японская визуальная культура. Изображение № 2.

Японская визуальная культура. Изображение № 3.

Японская визуальная культура. Изображение № 4.

Так же на этом сайте есть довоенное японское искусство. Например, старые японские гравюры эпохи «Поздний Хейан»Японская визуальная культура. Изображение № 5.

Японская визуальная культура. Изображение № 6.

все ссылки по теме - на сайте PEREMENY.RU, в разделе "Лабиринт".

***

необходимое примечание: этот пост является анонсом обновления с сайта www.peremeny.ru - как и большая часть материалов, которые мы будем публиковать на Look at me. именно поэтому пост выполнен отчасти в режиме "копипейст", и поэтому же такими будут почти все наши посты. при этом мы надеемся, что вы почерпнете из них много для себя интересного. цель этих анонсовых постов - информирование посетителей Look at me о том интересном, что появляется у нас на сайте. спасибо за внимание.

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются